Боюсь будущего

Артем 13.12.2015

Добрый день!

Мне 20

Я боюсь будущего.Я всегда был не самым лучшим учеником в школе и поэтому не смог сдать ЕГЭ хорошо,чтобы поступить в вуз на бюджет,а платно никакой возможности пойти нет.

Пришлось пойти в колледж,который я в след году оканчиваю,а заодно повторно буду сдавать ЕГЭ,к которому я готовлюсь уже давно и надеюсь сдать.

Но вот проблема,я не смогу сдать ЕГЭ на те баллы которые мне нужны на желаемую профессию.Я думаю что сдам и смогу пойти на посредственную специальность,но мне это не нравится,совсем,вот поэтому я и боюсь будущего.

Боюсь опять не попасть никуда,а ведь после первого раза началась депрессия,которая до сих пор не прошла.

Я не хочу буквально ничего,не хочу ни гулять,ни встречаться с девчонками,да даже друзей я всех школьных потерял.

Все говорят что жизнь только началась,и надо радоваться ей.

А я не могу,мне вообще все противно.

А самое страшное ,что я сам себе обещал :если не поступлю снова,то скорее всего "наложу руки".

Подскажите чем-нибудь.

Здравствуйте, Артем.

Если Вы не сдадите ЕГ, то пойдете работать, поступите на заочное обучение и получите любым способом то, чего хотите.

И привыкайте добиваться своего ЛЮБЫМИ средствами. А не апатией, депрессией и суицидом.

Стратегия удачника - знаю цель и добиваюсь ее, просчитываю ВСЕ варианты. Стоя перед ней, лежу, вишу перед ней, но найду как добиться.

Удачи!

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург