Как быть дальше?

Алиса 12.12.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в том что происходит в моих отношениях.мне 20 парню 21 ,вместе 2 года.последнее время(месяца 2)отношения буквально рушатся.недавно был серьезный разговор с ним,мы пытались разобраться что не так и как все разрулить.я его не понимаю.говорит что любви как таковой не существует,что с ней в отношениях далеко не уедешь,что я хочу отношений в качестве"парень и девушка" ,а он говорит такие отношения быстро рушатся,что мол надо быть в паре как друзья дабы долго прожить вместе.говорит что я много от него требую(он имеет ввиду ласку и нежность,называя это "ванилью"),что он мне не может дать всего этого.я сама как девушка не требую от него никаких материальных благ,никогда не давила с замужеством.сама я в отношениях уступаю дабы избежать конфликта,иду на компромисс,а парень говорит что он на компромисс не пойдет,тк ему важно свое мнение.говорит что и мне нельзя прогинаться перед ним,тк если так будет продолжаться он меня бросит ,мол как он говорит "тряпка" ему не нужна.говорит что отношения наши рано или поздно распадутся,хотя хочет жениться на мне.не доверяет никому,тк по его мнению нельзя доверять людям,особенно родным тк они предадут в первую очередь.(может,это из-за его отношений в семье,у него никакой теплоты ,каждый сам за себя,что мать ,что отчим).очень скрытен и не рассказывает всего что на душе у него,хотя я сама "душа на распашку".дело в том что я его люблю всем сердцем и душой,а он мне заявляет что химия прошла и из-за этого у нас все рушиться.говорит что хочет сдохнуть из-за давления с моей стороны.часто доводит меня до слез,никогда не уступит дабы пожалеть мои нервы.есть ли возможность все исправить и все наладить?недавно ,он предложил начать все с начала,но боюсь все останется как прежде.

Алиса, здравствуйте!

Научитесь ценить себя и желать для себя уважительного отношения!

Вам, как другим женщинам, требуется ласка, забота, внимание, тепло, и это нормально! Если мужчина не дает женщине элементарных вещей – зачем он вообще нужен? Чтобы просто был? Тогда можно купить резиновую куклу, разницы никакой.

Рекомендую обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться в том, почему Вы себя не цените и позволяете данной ситуации случаться.

Скорее всего, дело в какой-либо детской ситуации, где Вы видели пример неуважительного отношения к себе или к женщине вообще, взяли такое положение вещей и принимаете за норму!

Нужно исправлять, менять шаблоны поведения и восприятия окружающего мира. Когда Вы осознаете всем своим существом, что женщину, да и любого человека, следует уважать, что отношения для того и строятся, чтобы быть счастливой, Вы сможете изменить и исправить то, что происходит у Вас во взаимоотношениях.

Обратитесь за помощью к психологу в Тамбове!

Счастья и любви!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов