Хочу отпустить парня

Анна 11.12.2015

Люблю парня которому 22года,хочу с ним отношений,а он не хочет так как гуляет,пьёт,говорит не нагулялся... Мне это надоело,я уже схожу с ума! Вот хочу разлюбить и отпустить его,но немогу (! Не хватает силы воли,неужели так и мучиться!! Помогите пожалуйста,. Немогу смотреть даже как он спит со всеми подряд...гуляет... Вроде как говорит я нужна ему,но не хочу уже верить его словам! Надоело все... Я уже пыталась покончить суицидом из-за него,но всегда мешали! Боюсь что не хватит силы отпустить его,ведь он моё все!! И длится это всё уже год ровно.. Плачу каждый день... Аж трясет... Помогите мне пожалуйста избавиться от него... Я вас должна понять

Здравствуйте, Анна!

Первое, что Вы должны понять - это не любовь. Это эмоциональная зависимость. Это болезнь, от которой надо лечиться.

Самое лучшее в этом случае - обращение к психологу. Для избавления от зависимости Вам нужно психологически окрепнуть, набрать ресурсов. Нужно научиться ставить себя на первое место в своей жизни и любить, прежде всего, себя. Нужно взрастить в себе самодостаточность и чувство собственной ценности. И когда Вы станете для себя номером 1 в жизни, когда научитесь заботиться о себе, любить и ценить себя, у Вас сама собой отпадет необходимость в таких отношениях, в коих Вы сейчас пребываете. Однако, для этого необходимо проделать большую душевную работу. И лучше всего в этой работе заручиться поддержкой и профессиональной помощью.

Напоследок предлагаю Вам прочесть эту статью

Будут вопросы, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону