Зависима от еды

Ainur 11.12.2015

Здравствуйте очень нужен ваш совет. Незнаю почему но в последние годы стала есть очень много. Особенно после диеты. В детстве всегда говорили что я очень худая, но потом в университете резко набрала вес, затем решила похудеть и села на диету, на очень жесткую диету! Результаты были отличными похудела почти на 10 кг, но потом когда я уже сорвалась набрала в 2 раза больше. Сейчас у меня большой стресс ем все стедобное и никогда не ощущаю сытость иногда могу есть без остановки везде ищу еду. Иногда даже сижу и не понимаю что я хочу. Раньше я не думала о еде кушала когда чувствовала голод и кушала очень мало. Когда мне хочеться есть мой мозг не работает. Помогите пожалуйста как психологический настроить себя есть мало или изменить свое подсознание . Пожалуйста мне нужна помощь пока я уже не взорвалась

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айнур,

трудно дать совет, потому что необходимо понять причину  Вашей невозможности контролировать процесс еды. Для этого нужна очная встреча с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айнур! Жесткое воздержание приводит к еще большему желанию на ставить себе границы и есть, есть назло всем. Лишний вес - признак психологической проблемы. Работать здесь можно в терапии.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы