Отношения с парнем

Оля 11.12.2015

Я познакомилась с парнем в интернете.Мы с ним из одного города. Мы общались почти месяц прежде чем встретиться. Он писал что хочет чтобы у нас все получилось в дальнейшем. Сейчас он говорит, что ему серьезные отношения не нужны пока. Он хочет просто общаться и встречаться. Я ему говорю ты прав и чтобы были серьезные отношения нужно получше узнать друг-друга. наверное он просто боится, что опять нечего не получиться.

Я очень хочу быть с ним. И хочу чтобы у нас все получилось. Но я незнаю как мне завоевать его любовь. Как мне себя с ним вести. Я наверное слишком надоедливая и когда вижу его в сети начинаю очень много писать. Ему как мне кажется это не нравиться так как он не всегда отвечает. Помогите как мне быть? Как завоевать его любовь?

Доброго времени суток, Оля.

Спасибо за доверие.

В отношениях с противоположным полом девушки часто сталкиваются с дилемой - как же себя вести? Какую стратегию выстроить, чтобы оставаться интересной и нужной для своего партнера? Я сторонница той теории, что все должно быть естественно. Что это значит? Попробую пояснить.

Испокон веков мужчина был защитником. И добытчиком. И главой семьи. Все его физико-психологические показатели под это заточены. Так устроила природа. В 20 веке женщины придумали эмансипацию. И решили не просто вести себя более самостоятельно, но и соперничать с мужчинами. А порой и брать их функции на себя. Если раньше мужчина добивался внимания женщины, то сейчас мы сами  часто проявляем инициативу. Примериваем так называемую роль охотника. И хотим, как вы говорите, ЗАВОЕВАТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ.

Оля, ответьте себе честно - как долго вы сможете находиться в скрытом состоянии напряжения, борьбы?

Для женщины постоянный стресс разрушителен. Он не дает выхода ее женской энергии, не позволяет радоваться каждому дню и излучать в мир позитив. "Женщина в борьбе" отпугивает своим состоянием не только мужчину, но и всех окружающих. Вместо того, чтобы любить и дарить принятие и тепло, она постоянно думает - а что бы мне еще сделать, чтобы понравиться, добиться  внимания мужчины, заслужить его время? Но будет ли ценна такая женщина для мужчины? Сомневаюсь. Удобна? -  Да, возможно. С такой женщиной не стоит напрягаться - все решит, все сделает сама. Мужчина не чувствует для себя миссии в паре. Возможно даже не осознанно он будет обесценивать для себя эти отношения, а для вас проговаривать: "я не готов".

Еще вопрос к вам, Ольга. Как вы поняли/почувствовали, что хотите, "чтобы все получилось" именно с этим человеком? Знаете ли вы его настоящего? Послушайте свое сердце - вы любите личность, или усовершенствованную модель идеального мужчины?

Интернет-общение, как правило, искажает действительность. Наше восприятие собеседника по он-лайн переписке часто становится идеализированным. Красивые слова, полунамеки, недосказанности на расстоянии - очень благодатная пища для женского воображения). Это ОН, говорим мы и представляем себя уже у алтаря с новоиспеченным кавалером. Это в мечтах... а в реальности он говорит - "я не готов". Не готов брать ответственность. Не готов развивать отношения. Не готов завоевывать тебя.

Оля, будет готов когда-нибудь? Ответ знаешь только ты. Точнее не знаешь, а чувствуешь. Чуешь! Женская интуиция - великая вещь. Если мы осознанно не закрываем этот центр восприятия, она дает ответ на любой вопрос!

     Свой же ответ хочу закончить красивым стихотворением Анны Тукиной. Любите и будьте любимы!

Прости, я не воюю за мужчин.
 Хотя порой, возможно, это важно...
 Бросаться в бой вслед за мечтой бумажной...
 До первой крови биться... До морщин...

 "Я не отдам" кричать... Не отдавать.
 Терпеть. Вонзать клинки и унижаться...
 Сражаться так, как не могла сражаться
 Во все века бесчисленная рать

 влюбленных дев. Мне нужен ты один...
 И нужен так, как никому не нужен...
 Я - воин... В своем сердце и снаружи..
 Но только не воюю... за мужчин.

Бушуева Алена, женский психолог г. Саранск