Как справиться с бессонницей и стрессом?

Татьяна (24 года) 03.10.2024

На протяжении нескольких месяцев мучает бессонница из-за постоянного стресса, скандалов дома и проблемы ина работе, с каждым днём совершаю все больше косяков, рассталась с парнем, не могу прийти в себя, появилась ужасная апатия ко всему, до отпуска ещё несколько месяцев, плюс на носу защита диплома, как справиться со всем и не впасть в депрессию снова, порой случаются небольшие панические атаки

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо выявить от чего больше всего стресса? после чего появилась бессонница?

Разделите все проблемы, вы все сразу описываете. Восстановите хронологию.

1) Скандалы дома - они всегда были? Их причина? Что можете сделать для себя в этой ситуации?

2) Проблемы на работе. Какого рода? Когда начались? В чем причина? ЧТо можете сделать?

и т.д. проанализируйте каждую проблему.

С уважением, Ольга, Москва