Проблемы в учебе

Карина 08.12.2015

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Мне 17 лет, я учусь в гимназии в 11 классе, иду на медаль. Но есть одна проблема... Я очень зависима от оценок, от плохих оценок. С учебой никогда проблем как таковых не было. Однако по одному предмету после 9 класса у меня ухудшились результаты. Это математика. В подробности вдаваться не буду, но оценки я получаю неважные по этому предмету(хотя и учу,занимаюсь, прорешиваю задачи). В связи с этим появилась апатия, нежелание и даже негатив в изучении математики. Немалую роль в этой ситуации играет учитель, который за короткий промежуток времени поменял в корне свое отношение ко мне,вычеркнул меня из ряда умных детей. И всем своим поведением,оценками,взглядами,как бы это глупо не звучало,транслирует недоброжелательное отношение ко мне. Ему абсолютно без разницы:поняла ли я тему или нет,какая у меня выйдет четвертная оценка, хотя раньше все было иначе.... Повторюсь, из-за этого я не могу воспринимать математику как раньше(очень любила предмет), и конечно же появился страх перед экзаменом и цт,негативные мысли, неуверенность в своих силах,апатия к предмету,нежелание его разобрать. На каждый урок я иду со страхом, нервами. Ни по какому другому предмету такого нет.... Я не знаю что мне делать, оценки не улучшаются, но я стараюсь. Может быть я сама запрограммировала себя на одинаковые оценки(плохие)? Как мне с этим справиться, как выйти из этого замкнутого круга, ведь с каждым днем я все больше и больше корю себя-в итоге неуверенность растет неимоверными размерами.... Я понимаю, что в данном случае затрагивается мое эго, так как я привыкла получать 8,9,10 и стараюсь добиваться своих целей,но математика может лишить меня и медали, и хорошего аттестата, и подорвать мое здоровье(переживаю и физически)!!! Также переживаю,как отнесутся ко мне окружающтие-мои одноклассники, не хочу, чтобы они думали, что я глупа. Да, я еще и зависима от мнения окружающих... Помогите!

Карина, здравствуйте!

Приходите, на личное консультирование. Не стоит себя мучить. Вашу проблему можно разрешить. Уменьшить тревогу, найти новые работающие программы поведения. А также подрасти эмоционально.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.