Проблемы в учебе. Много пропусков

Валентина (22 года) 07.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Валентина,мне 17 лет,я ученица 1 курса.Моя проблема в том,что,я поступила на профессию которая мне не нужна,поступила потому что мест нигде не было,и пришлось идти на мужскую профессию.Дело в том,что,у меня много проблем со здоровьем,сейчас хорошо,через 5 минут плохо.Из-за этого у меня много пропусков.С одногруппниками у меня отношения плохие,в группе 20 парней и две девушки я и еще одна,была другая (моя подруга),но она не учится т.к беременна.Как только прихожу в колледж на меня все налетают и начинают просто так обзывать (дура,овца,плоскадонка,доска,шл*ха) и т.д,я худенькая из-за болезней...вот уже вторую неделю не хожу на учебу,справка только за 1 день,сегодня хотела пойти,но я всю ночь не спала,меня очень тошнило,и утром пошла кровь из носа,я очень переживала что получу от мастера,и одногруппники доводить начнут,также у меня проблема с психикой,у меня частые стрессы и депрессии,с профессии я буду уходить,но документы отдадут только в конце июня,на данный момент мне предлагают работу с хорошей зарплатой,но из-за того что я не хожу мастер звонит маме и орет на неё...каждое утро у меня чувство страха,и очень боюсь.Подскажите как быть в такой ситуации? В колледже у меня нет друзей,это не колледж, а шарага,там учатся все наркоманы,девушки легкого поведения,поэтому я ни с кем не общаюсь,заступиться не кому,все на оборот пускают всякие сплетни,косо смотрят,насмехаются и т.д,раньше я была с подругой,мы ходили вместе,нас не так трогали,но сейчас каждый день доводят,так же парни могут подойти и ударить! я много раз говорила преподавателям,мастеру,директору,но они абсолютно никаких мер не принимают,только улыбаются и говорят "ничего страшного,они так заигрывают!"...Для меня туда идти сплошной стресс и переживание,дальше учится не буду,буду работать.Учится еще 3 месяца,но я не хочу! я читала в инете что они обязаны отдать документы как только я захочу уйти и потребовать их,но они всех удерживают насильно,говорят что они не имеют право отдавать документы во время учебного года,но если я пойду на работу то учиться никак не смогу! Помогите пожалуйста!

Валентина, здравствуйте!

Очень грустно и тревожноо за Вас, что Вы попали в неудачный коллектив. Необходимо срочно уходить оттуда - расскажите маме о ситуации (Как Вам плохо, неуютно, нервно, страшно там..) Попросите у неё помощи. Да, что эта учеба вообще может значить - если человек очень сильно страдает находясь там - ради чего это Делать? Скорее всего Вы поступили на бесплатное обучение - да, почему не бросить его и всё? ПОйти на работу, по узнавать себя, на людей посмотреть- потом поступить на какую-нибудь нормальную специальность, пусть и заочно. Что-то думать, что делать дальше. Зачем сейчас страдать ? Да страшно бросать учебу? Но так ли страшно не учиться, по сравнению с ощущением спокойствия и гармонии внутри. Чем больше Вы там пребываете, тем сильнее себя травмируете.

Конечно, надо понимать, что проблема есть в социализации - не принятие Вас и не принятие других сказывается. И нужно с этим что-то делать. Люди ведь не биомусор - даже если они бухают и ведут беспорядочную половую жизнь. Это их жизнь - у Вас своя жизнь, своя дорога.

С уважением, Надежда Леус.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина! Идите на работу, а с документами пусть помогут разобраться родители, они ведь опытнее вас.