Как сохранить отношения?

Анастасия 05.12.2015

Встречались с парнем год,ему постоянно не нравилось мое непослушание,делала всё по-своему,прощал неоднократно,но сейчас решил,что окончательно уходит. Еще я задела тему про его усопшую девушку,он злиться на меня. Я его люблю. Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия.

Для чего Вам отношения построенные на послушании? Попробуйте поисследовать для себя, что такое отношения, какие они бывают и как их строить?

Если я делаю то, что хочу, не считаясь с другим, то другому остаётся делать то же самое. Тогда отношений нет. Каждый сам по себе.

Или же другой будет делать то, что хочет партнёр. Тогда его нет, он растворяется в партнере. А раз другого нет, то и отношений нет. Но чаще всего тот кто все время уступает, в конце концов, устаёт и может уйти...

Есть отношения папы с дочкой. Это покровительство одного и зависимость другого. Партнёрство между женщиной и мужчиной предполагает равенство. Взаимо- отношения. Равноценный взаимообмен энергий, чувств, времени, средств, заботы, уступок и т.д и т.п. Это гласный или негласный договор. Здесь просто люблю- не люблю мало.  В партнёрстве должно быть комфортно, хорошо или терпимо обоим.

Слышать и понимать другого, при этом не потерять себя. Быть корректным и деликатным, но взаимно.

Анастасия, неумение строить отношения может разрушить любовь. Думаю, вам обоим нужно этому учиться. Отношения - Это как канатоходец- все время удерживать равновесие.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент