Я хочу себе помочь

А. 05.12.2015

Добрый день!я была позивитная такая веселая красивая умная.незнаю что со мной посл.время.хочу избавится от этого но нет.опять это ужасное состояние просыпаешься а тебе идти некуда никто не приглашает на работу и начинается дом.дела.дело в том что в этом году я окончила универ на красную потом по организациям ходила оставляла резюме и по электронке отправляла.но всем нужны опытные специалисты.а на практику куда то меня тоже никто не берут.а на центре занятости тоже нет работы.а на практику они не могут отправить так как у меня областная прописка. .уже устала искать.и устала так дома сидеть и от дом.хлопот.а с молодым моим человеком я уже 2 года встречаюсь он тоже в это время начал меня унижать.делаю все чтоб он не ругал или не бил меня опять.уже сколько раз мы расстовались по причине то ли сильно переревнует и бьет меня или там кто то мне пишет смску на почту.... но он сам осознает свою ошибку и просит прощение.я его очень люблю и прощаю. но в то время меня бесит то что мне не верит не доверяет.ему все равно у меня день рождение или наше годовщина.все равно от него недождешься сюрпризов или подарков.он мне с самого начала не верил мне.когда мы были вместе первый раз близко у меня крови небыла.незнала как доказывать что он у меня первый.плакала рыдала.потом он извенился за недоверие.вот пару дней он меня не видел.и вчера говорит мне что хочет меня когда я говорю что у меня эти дни он мне просто не верит.говорит чтоб я показала что там.это же уже черезчур.говорит ему интересно как это там у нас.мне стала плохо от того что он мне не верит.а сегодня говорит по телефону что у меня ужасный вкус.дела в том что я ему выбрала куртку ему тоже нравился когда покупал.но когда маме своей показал все тзменил свое решение и меня винит что купил ту куртку.мне ужасно плохо.сама не понимаю зачем мне такой мужчина.ннзнаю что с этим человеком сделать?...

Хочу куда то сходить или просто погулять мне реально стыдно своего вида ужасно нечего надеть .когда я работала ничего от себя не желела.в апреле закрылась огранизация где я работа.с тех пор я дома.а домашних спрашивать мне стыдно.и боюсь что я так себя в густой туман тяну....меня бесит в себе что я ничего не делаю.все хобби свои забросила.мне плохо.я знаю что нельзя так больше .в жизни бывают и черные и белые полоса.это все пройдет...но сейчас я хочу себе помочь но как незнаю нет интереса нет желании(((

Здравствуйте, А.

А знаете зачем Вам такой мужчина? Для того, чтобы рядом был кто-то, кто бы постоянно говорил Вам какая Вы плохая, унижал бы Вас, оскорблял. А знаете почему? Потому что Вы сами к себе так относитесь. И он лишь озвучивает Ваши мысли и отношение к себе. Если бы Вы так к себе не относились, то и Ваш молодой человек относился бы к Вам по-другому, с уважением. Или Вы бы просто не встретили такого человека.

Если бы Вы себя любили, ценили, уважали, то и он относился бы к Вам также. А сейчас этого нет. А если Вы сами себя не цените и не уважаете за что же он будет Вас ценить и уважать?

Думаете бьет, значит любит? Нет бьет - значит Вы ему это позволяете. Потом прощаете. Хотите так всю жизнь? Сейчас любите, а потом начнете ненавидеть за то, что постоянно бьет, недоверяет и ревнует. Только потом еще тяжелее будет уйти - потом дети будут.

Так что задумайтесь сейчас. Либо Вы меняете к себе отношение, а именно начинаете себя любить, ценить и уважать, либо у Вас всю жизнь будут такие отношения с мужчинами. Уйдете от этого, встретите такого же. Либо другой начнет со временем делать то же самое что и первый, даже если сначала было все нормально.

И любить себя надо не за то, что Вы нашли хорошую работу, или чего то достигли в жизни. Любить себя надо просто за то, что Вы самое дорогое, что у Вас есть. Просто за то, что Вы есть и больше такой как Вы нет. Будете себя любить и уважать, почувствуете ценность своей жизни, ценность себя как личности, ценность себя, как профессионала, специалиста, как работника, - тогда подсознательно будете готовы найти достойную работу.

На данный момент, то, что Вы себя не цените - и есть барьер, для того, чтобы найти работу. Если Вы сами себя не цените, за что другим Вас ценить?

Поэтому:

1 Любите и уважайте себя. Тогда Ваш мужчина либо изменит свое отношение к Вам, либо Вы встретите другого, более достойного Вас.

2 Цените себя, тогда и работодатель Вас оценит и предложит работу, в любом случае, работа для Вас найдется.

С уважением, успехов Вам!

психолог г.Текели, Казахстан

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, А.

А.

уже сколько раз мы расстовались по причине то ли сильно переревнует и бьет меня или там кто то мне пишет смску на почту.... но он сам осознает свою ошибку и просит прощение.я его очень люблю и прощаю.

Предлагаю проверить ваши взаимоотношения на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

Думаю, что про причине низкой самооценки вы (с красным дипломом) не можете себе найти ни работу, ни достойного мужчину.

С уважением.