Что со мной?

Евгений 07.05.2011

Мне 28 лет.Тяжело ездить в общественном транспорте и питаться в общественных местах.Кажеться,что к тебе прикованы взгляды окружающих,при этих мыслях появляется дрожьв теле и сердцебиение.Тяжело: разговаривать по телефону в присутствии чужих людей,работать за компьютером когда кто-то стоит за твоей спиной,знакомиться и встречаться с девушками.

Во всех этих случаях появляеться нервная дрожь в теле,сердцебиение,накатывает страх.Стараюсь избегать конфликтных ситуаций,если начинаю ругаться с кем-то впадаю в ступор и не могу внятно говорить.Проблемы начались около шести лет назад,до этого все было хорошо.Помогите разобраться,что со мной,дайте предположительный диагноз или посоветуйте к кому обратиться за помощью.

Диагноз в письмах - это некорректно и непрофессионально. Обратиться Вам рекомендую к психотерапевту - не затягивая.

Евгений, добрый день!

Скорее всего, ваш симптом - это зашифрованное указание на то, что вам необходимо понять о себе, о своей семье. Расшифровав это послание, вы сможете освободиться. Скорее всего шесть лет назад, вы столкнулись с ситуацией, которая запустила ваш симптом. Но, возможно, это более глубокое переживание, идущее далеко из прошлого (вашего, а возможно, и вашей семьи). Разберитесь. Это возможно.

Удачи вам!