Надо ли обращаться к врачу?

Нина 09.12.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация: по некоторым обстоятельствам мой двоюродный брат на данный момент проживает с нами (я и муж), нет, нас это не напрягает, так как мы сами вызвались помочь ему с решением проблем. и на сегодня мы для него самые родные люди. Ему 35 лет, он был женат, есть дети, но они не общаются ни с женой ни с детьми - к сожалению не знаю почему. мы помогли восстановить ему документы, вытаскивали его постоянно из "нехороших" компаний, из подвалов, отмывали и т.д. и т.п. И вот уже с тех пор прошло 4 года. И, я понимаю, что он привык за это время, что все проблемы решаем я и мой муж. Знакомили его с девушками , они сбегали через пару часов, было стыдно за него, мы с ним говорить пытались. БЕСПОЛЕЗНО. Муж взял его на работу. Не много зарабатывает, но всё же... - он ведёт себя неадекватно, он ВСЁ воспринимает иначе, чем не только мы, но и другие люди, и ВСЕ на это обращают внимание. Приходится краснеть за него! Он может крикнуть только на нас, на других боится. Развитие на очень низком уровне. Последние пол года начали замечать дефекты речи. я хотела с ним к доктору пойти, он возмутился!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Подскажите, как нам быть, к какому специалисту обратиться.

Нина

мы сами вызвались помочь ему с решением проблем

Решили его проблемы? Или на пожизненно его на себя повесили?

Определитесь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара