Дружба с начальником

Наталья 01.12.2015

Здравствуйте! Я год работаю продавцом в магазине подарки. Наш начальник очень симпатичный, обаятельный мужчина, сначала оказывал мне знаки внимания и я ему нравилась, потом я в него влюбилась и уже сама стала оказывать знаки внимания, а именно писала смс, в том числе о своих чувствах, что конечно было ошибкой, но как-то затянуло, т.к. ему поначалу это нравилось и это было заметно. Постепенно ему это видно надоело,и стало вызывать раздражение, пару раз поссорились, но затем он снова стал вести себя как лучший друг, когда приезжал на работу. Это было что-то вроде романтической дружбы в пределах работы, но я очень сильно привязалась, надо заметить, что я одинока, а он женат и двое детей. Но мне все время казалось, что между нами возможна хорошая дружба, т.к. он вел себя как очень чуткий, отзывчивый человек и проявлял симпатию. Но потом все внезапно переменилось, и он стал вести себя грубо, сказал, что бы я ему больше не писала, даже с добрым утром, что мы друг другу никто и ничего не было, а мне показалось (но я знаю, что нет). Также сказал, что я просто на него работаю, а он мой начальник, причем сказал, что вот другие продавцы ему ничего не пишут, одна я. Я была в шоке, т.к. прежде он показывал себя тактичным и очень чутким человеком, сдержанным, а тут такую ерунду сказал. Когда я спросила зачем же он писал мне раньше смс, сказал, что сначала писал, а потом ему надоело. Еще сказал, что никогда не хотел, что бы я ему писала, но проверьте, что он был очень этому рад и не скрывал этого, а теперь отрицает очевидное. Когда я спросила, почему сразу не сказал, что ничего писать не надо, не ответил ничего вразумительного, а вывернулся. Вообще при общении личном вел себя очень открыто, рассказывал о себе, семье, а теперь когда я его прошу объяснить что-то об отношениях говорит, что ничего не должен объяснять. Мне даже не верится, что это один и тот же человек, я получила глубокую душевную травму, не знаю как поступать дальше. Работать пока решила остаться, так как привыкла. Еще проблема в том, что когда он приезжает, то производит сильное благоприятное впечатление, и я снова обманываюсь. Возможно ли, что бы он захотел общения или нет?

Наталья

Возможно ли, что бы он захотел общения или нет?

Возможно, общения В ВАШЕМ понимании - нет. В том, КАК ОН это понимает - да. Это может быть совсем про разное. У Вас - про близкого мужчину. У него - про преданного подчиненного, который будет впахиваться всей душой в его капитал, "гореть душой" на работе, быть на рабочем месте вовлеченным полностью и без остатка.

Иногда начальники-хозяева флиртуют с одинокими подчиненными, чтобы им не доплачивать. Хорошо, если это не ваш случай.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара