Дружба с начальником

Ника 15.08.2014

Добрый день! Мне 24 года. У меня проблема такого характера: я начала дружить, очень близко общаться с руководителем соседнего отдела на работе. Я не могу это назвать дружбой, это что-то большее, но и любовных отношений нет. Около полугода мы можем друг друга обнять, поцеловать в щечку, сходить куда-нибудь. Но! У него жена и 2 детей, и у меня муж которого я люблю. Чувствую себя виноватой. С одной стороны, ничего нет (секс), но с другой это уже не есть хорошо. И ничего не могу сделать с этой ситуацией((( может это нормально, такое общение, в нынешнее время? Но как представлю, что его жена дома ждет, а он со мной гуляет... Мой муж в курсе этой ситуации, я ничего от него не скрываю. Но вот его жена не знает. Стоит ли мне винить себя? Ведь инициатор я......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! Почему Вы хотите винить себя? Ведь это именно Он соглашается на такой поверхностный флирт с Вами, при чем тут Вы? Это он тоже принимает это решение - ответственность его. А как Он относится к этому общению? Возможно Вы воспринимаете это как нечно Большее, чем дружба, а кмк Он видит эти отношения - что это для него - флирт или такая Дружба и к болшему он не готов и не согласен - тогда для него никакой измены НЕТ. Для него и Для Вас нормально создавать такие отношения будучи в браке - что они дают Вам? Зачем Вам в браке эта грань измены эмоциональной? Что в Вашем браке? Принимаете ли Вы сами такую дружбу, зачем? Что это Вам дает? На что не хотите смотреть в своей реальности? Почему загоняете себя в этот тупик? Зачем это Вам, почему стремитесь к чувству вины? Каких отношений Вы хотите? Все ли устраивает в браке? Что хотите изменить? Оставьте чувство вины перед его супругой ему самому, не надо брать на себя ответственность за его выборы и действия, Ва есть над чем разобраться в своей жизни и в своих выборах.

Ника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, можете смело обращатьсч ко мне, звоните, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва