Почему он так ко мне относиться?

Ляля 03.02.2012

Здравствуйте!Я учусь в школе и мне не дает покоя один человек.Он не пристает ко мне постоянно но бывает что возьмет да скажет что я некрасивая и т.д.и такая ненависть похоже только ко мне.а иногда начинает докапываться ..выспрашить про мою личную жизнь и задавать всякого рода вопросы . а я не могу нормально ему ответить , боюсь , вообщем просто стараюсь не обращать внимания но не получается.что вообще может значить такое его поведение?это проявление ненависти или своеобразное проявление чувств?и как мне быть?не хочу выглядеть глупо и позориться

Здравствуйте. Просто будьте собой. Не нравится то, что он делает, говорите ему об этом. Если он вдруг решил, что может вот таким образом выражать свои чувства, дайте ему понять, что такое отношение Вам неприемлимо. Не бойтесь опозориться, просто ведите себя естественно. Возможно, он своими действиями узнает Вас. Ему хочется понять, какая Вы. Как реагируете на гадости? Уважаете ли Вы себя? Если вы уважаете себя и цените, не позволяете другим нарушать ваши границы, значит и Вас легко будет любить и уважать. Удачи!!

Несвитский Антон Михайлович

Ляля, а чего вы боитесь? Человек каким-то образом давал вам понять, что способен на физическую агрессию? Если нет, то слова - это пока слова. Что в них страшного? Не стоит гадать и думать, иногда есть смысл спросить в лоб "что тебе нужно? Зачем ты это говоришь?"  - и посмотреть на реакцию. Кто знает, может ваша прямота испугает его? Возможно, он получает удовольствие от вашей реакции - вы смущаетесь, переживаете, он все это видит и наслаждается. Есть такой тип людей. Тогда смейтесь. Ответьте с юмором, например на реплику, что вы некрасивая, состройте страшное лицо и скажите "да, а еще я страшная ведьма, ем по ночам летучих мышей и варю приворотное зелье - хочешь попробовать?" А если предположить, что так он выражает свои чувства - то тем более есть смысл изменить привычную реакцию. Может, тогда человек поймет, что ТАК чувства не стоит выражать. Вы можете опять-так "в лоб" спросить: " может, ты ко мне неравнодушен? тогда подари цветы, а не говори гадости, а то я не пойму". Будьте смелее!