Почему он так ко мне относится?

Наталья 01.12.2011

Добрый день! Мне 29 лет, у меня есть дочь 4 года, я разведена. Меня беспокоит отношение моего начальника ко мне.У меня был год гражданского брака, причина моя измена, от этого брака осталась дочь. Второй раз вышла замуж не за любимого, потому что все советовали, семья мол хорошая, мама тоже это советовала. Я не буду долго рассказывать. У меня очень властная мама, отец умер, мама уже 10 лет встречается с женатым мужчиной, у нее свой бизнес. Я жила все это время с ней. Устроилась на работу(со скандалом, мама до сих пор против моей работы). Хитростью, уговорами переехала в другой город, живу одна, дочь мне мама пока не отдает. Работа мне очень нравится и коллектив замечательный. Моему начальнику 26, в нем все те качества, за которые я уважаю человека и сама стремлюсь к таким ценностям. Вообщем по воспитанию, целям он очень похож на меня, на моего брата, на то как нас в семье воспитала мама. С самого начала я чувсвовала его особое расположение ко мне. Сейчас я его заместитель, я предана ему, а он мне. Мы общаемся на разные темы, он советуется со мной, я чувствую его очень родным, он открывает мне душу(насколько это может мужчина)и я понимаю, что это очень ценно. Если у меня проблемы он тут же пытается их решить. У меня было день рождение, он такой замечательный праздник устроил, шампанское, цветы, проводил до дома, сказал, что пока он пьяный скажет мне, а трезвый наврятли может открыто сказать, говорил что доверяет только мне, и много комплиментов. Я в этот вечер ему сказала, что он мне нравится, и если у него нет ничего ко мне, то не стоит так вести себя со мной. Он сказал, что подумает и примет решение. Я испугалась все испортить и написала ему, что это пьяные слова и пусть не вспоминает наш разговор. После этого разговора чувствуется, что мы стали еще ближе. Я хочу семью, хочу увожать своего мужа, быть помошницей ему, я изучаю книги на тему семьи, и т.д. Еще в тот вечер он сказал, что может уедет в другую страну надолго, и что он очень привязывается к людям, что потом хочет, что бы я ( и еще один его друг)поехали к нему. Я представила, что он уедет, и я испугалась своих чувств, я не хочу больше страдать. Я приняла решение относиться к нему как к брату, стало легче, свободнее общаться. Если бы он, когда я призналась, сказал, что он хочет только дружбу, я бы четко знала чего ждать и пыталась бы построить отношения с другими парнями. Я не знаю, что делать, я боюсь зря тратить время, боюсь испытывать к нему любовь. Пожалуйста, посоветуйте что мне делать.Заранее благодарна.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Наталья, дело всё в том, что Ваша мама оказала Вам медвежью услугу: тем, что лишила Вас дочери. И Вы свою инфантильность пока пытаетесь спрятать за некой холодностью. Вам чтобы что-то переоценить и по настоящему повзрослеть, необходимо забрать дочь и начать жить своей семьей. А мужчина этот или другой появится и вот тогда Вам необходимо не превратиться в свою маму, на которую Вы можете быть похожей в своем поведении с мужчинами.

Обращайтесь к психологам и меняйте свой характер.

Удачи, Вам.