Возможно ли что-то исправить?

Арина 14.11.2009

Здравствуйте,мне 28,мужу 22.Вместе мы почти год,женаты 7мес.Он из другого города и когда мы расписывались он не сообщил своим родственникам ни о свадьбе,ни о будущем ребенке.В конечном итоге им пришлось всё сказать и естественно реакция была не очень хорошая.Особенно много неприятного услышала я.Некоторое время назад муж уехал к родителям в отпуск и как-то его отношение ко мне поменялось.Я знаю,что его стали настраивать против меня,особенно его старший брат.Когда муж вернулся,вроде всё было хорошо и мы уехали в другой город(по распределения-он военнослужащий)Там прожили месяц и всё это время его родственники по телефону настаивали на разводе.В конечном итоге он мне сказал,что хочет погулять и я уехала.На вокзале провожая меня он плакал,говорил,что любит,но остаться не попросил.Мы общались по телефону,он говорил,что любит,хочет быть со мной и никакие гуляния ему не нужны,но ему нужно время и при этом звонил всё реже.Сейчас мне осталось несколько дней до родов и мы уже месяц не общаемся.Я очень хочу его вернуть,люблю его очень,но не понимаю,есть ли какие-то надежды.Я уже вообще ничего не понимаю,с одной стороны хочу его забыть,с другой-очень хочу быть с ним.Пожалуйста,помогите,мне очень нужен ваш совет.Подскажите,как вернуть мужа???

Скорее всего, Арина, Ваш муж не смог справиться с "атакой" со стороны его семьи и предпочел от Вас отказаться. Исправить ситуацию можно, но в том должны быть заинтересованы не только Вы. В противном случае - есть старый стариковский способ: Если мужчина теряет к женщине интерес, то возродить его возможно только одним способом - ИЗ ЖЕРТВЫ СТАТЬ ОХОТНИЦЕЙ. Можно оставить его (мужа) без Вашего внимания на пару-тройку месяцев, не звоните, не пишите, не общайтесь. Допустите для себя возможность (хотя бы теоретически), что внимание других мужчин для Вас тоже приемлемо, т.е. снимите с себя "паранджу", и посмотрите вокруг - мир полон интересных объектов! Можете, также, зайти на мой сайт - там есть описание похожих случаев - почитайте, возможно что-то вам подойдет.

Уважаемая Арина, из того, что Вы написали, несмотря на достаточное большое количество фактической информации, есть ощущение нехватки "психологической" информации - об истории Вашего знакомства, о том, как принималось решение о замужестве/женитьбе, как развивались Ваши отношения, как Вы воспринимали его поступки и решения, обусловленные, на Ваш взгляд, влиянием на него его семьи, чем он сам мотивировал свой уход. Особенно последнее - чем он сам мотивировал свой уход (кроме того, что действительно есть факты негативной настроенности против Вас его семьи). И если дальше как-то работать с этой неопределенностью в Вашем положении, то нужно прояснять все эти вопросы. Однако, Вы пишите, что до родов остается 1 месяц, и в этой ситуации, я бы все же посоветовала Вам постараться переключить внимание на себя и Вашего ребенка. Ваш ребенок и Вы - самое главное сейчас, и важно, чтобы он родился здоровым, и чтобы Вы сами оставались в состоянии любить его, жить рядом с ним, быть рядом с ним полностью, быть живой для него и для себя. Я понимаю, как трудно быть в том, что тебя бросают, оставляют, и понимаю, сколько душевных сил нужно, чтобы вообще как-то вместить происходящее, найти этому место в своем сердце. Судя по Вашему письму, Вам бы хотелось вернуть мужа. Если это решение останется с Вами и дальше (или даже если оно изменится), то я думаю, что Ваше женское сердце всегда подскажет Вам, как быть, доверяйте Вашему сердцу, и помните, сейчас Ваша главная задача - родить здорового малыша, у которого в любом случае уже есть мать и отец, которые его зачали, вне зависимости от того, как сложится Ваша жизнь дальше.

Кошеваров Евгений Николаевич

Арина, ваш муж никуда не денется. Думайте о ребенке, и что вы можете сделать для него, дабы роды прошли легко. Удачи.