Как жить дальше?

юлия 07.05.2011

Мне 24 года, молодому человеку 27, встречаемся 6 лет, живем вместе 1,5 года. Я хочу серьезных отношений с ним, семью, детей, он тоже не против, но вопрос в том, что он считает, что я его чересчур контролирую, звоню, интересуюсь где он. Он этого не любит. Считает, что я нарушаю его личное пространство. Возможно, это так, но это вызвано тем, что он слишком много проводить времени со своими друзьями, гипер общительный парень, я тоже общительная, но люблю домашний уют, а ему дома вдвоем скучно. Если я ему звоню, психует, если он не звонит, не говорит, где есть, я психую.Попыталась поговорить на эту тему, он сказал, либо принимай таким, какой есть, либо думай сама. Меняться он не собирается. У меня дилема, как жить дальще? То ли расстаться, но на это так тяжело решиться, то ли смириться, но понимаю, что в душе я буду страдать от этого, не знаю, смогу ли я это принять. Пример, он ушел к другу на ДР, я не пошла, он меня звал с собой. Предупредил, что у телефона садится батарея. Я в этот день ночевала у родителей, время час ночи, я звоню, телефон не отвечает, он не звонит, я не знаю, дома ли он, и уже вся извелась.Подскажите, это не уважание с его стороны, либо я конченная эгоистка и паникерша. То ли мы изначально не походим друг другу, то ли я что то делаю не так? Посоветуйте, что делать?

Уважаемая Юлия!

Мы в других не любим и не принимаем того,что не любим в себе.

Вы не эгоистка и не паникерша-в вас сильно развито желание контроля-пока вы контролируете-все хорошо,в порядке,вы себя чувствуете в безопасности. как только-что то идет не так-вы тревожитесь-не знаете,что будет дальше-это выбивает из колеи. Причина контролирующего поведения возможна в детской травме-смею предположить-предательство одного из родителей-т.к. вы говорите о контроле мужа-это был отец? В чем отец мог вас предать?

Мужчине необходимо самоутверждаться! В том числе и среди друзей,в их компании.А вы его как мама одергиваете и к юбке зовете-он не ваш сын!-он ваш муж! Займитесь собой,зовите  к себе и подруг-войдете во вкус-пусть у вас появятся общие друзья семьи.

Юля! Т.к. вы обратились с проблемой-значит она ваша-мужа не переделаете,пока не изменитесь сами. Ведь один и тот же человек с разными людьми ведет себя по-разному,т.е. другие своим поведением заставляют нас по-разному реагировать!

Вы говорите,что муж вас так заставляет реагировать-но вам выбирать,какую реакцию выбрать. В любом общении-мы как в зеркале видим свою сущность-так что же вас так тревожит? Зачем это вас тревожит? Зачем вам контроль-что он вам дает?

удачи)