Весь мужской пол мне кажется только друзьями

Алена крюкова 07.05.2011

Здраствуйте.мне 16 лет,я понимаю что в таком возврасте рано говорить о любви,но подростквая влюбленность всегда у кого то была.моя проблема заключается в том что я просто не могу влюбиться.даже не так,а именно..мне начинает нравится парень,даже очень,но когда я начинаю узнавать его ближе а именно когда я понимаю что эта симпатия взаимна то человек мне сразу перестает нравиться. а если происходит признаение в любви так вообще отвращение..это у меня длиться уже два года и очень сильно меня беспокоит..у меня появилось очень много друзей противоположенного пола,это очень хорошо конечно,но не совсем то что нужно..весь мужской пол мне кажется только друзьями,это же не совсем правельно..да,я как и каждая девушка нуждаюсь в мужском внимании и ласки,но я просто не могу с кем то заводить какие либо отношения..может мне и слишком рано обо всем этом думать,но я очень сильно отличаюсь своей проблемы от сверстниц.очень надеюсь на помощь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! такое поведение и восприятие не складывается само по себе и просто так - что-то к этому Вас привело! к тому, что Вы стали дистанцироваться от мужчин! отвергать их любовь, их принятие - здесь возможно корни лежат в отношениях с отцом! (так как отец- это образ первого мужчины - как строились отношения  с ним, принимал ли Вас отец, чувствовали ли Вы от него любовь, поддержку? - ведь эти отношения выступают как индикаторы отношений к мужчинам вообще) - так как именно с отцом проходит аналогия! и значит чего-то в  близких отношениях с мужчинами Вы боитесь - чего? боли? быть отвергнутой? НО - только отказывая себе в отношениях круг ещё больше замыкается вокруг Вас, тем самым принося боль ещё большую! а также лишая себя принятия любви мужчины, Вы сами отвергаете себя - сами НЕ разрешаете себе чувствовать себя любимой, принятой - соответственно сами НЕ можете разрешить себе любить саму себя!!! вот с этого и нужно начинать! - разобрать отношения с отцом! проанализировать - что самое плохое будет, если Вы позволите себе начать строить отношения с молодыми людьми? (важно выделить ядро, источник того, что отвергает Вас от мужчин) - а уже поняв, что за этим стоит, можно бороться именно НЕ с симптомом (страх близких отношений), а с "болезнью" - принятие себя!!! и научиться любить себя и уважать - слышать и слушать свои желания и потребности, свои интересы! узнавать себя, принимать себя!! строить отношения и анализировать их!

в целом нужно НЕ замыкаться в себе, а пробовать, действовать, искать, слушать себя, свои чувства!! узнавать себя!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Алена! Вы просто пока не знаете, что дальше. Что будет, когда вы понравитесь. И тут есть какой-то страх. Наверное он нужен. Ведь может встретиться "Серый Волк". Дружба с мальчиками это очень хорошо. Нужно уметь дружить, тогда постепенно и страх пройдет. Вы начнете различать, кто "Серый Волк", а кто "Прекрасный Принц". А к "Прекрасному Принцу" отвращения не возникнет. Это точно! Даже и не бойтесь!

Комарова Вера Леонидовна

Алена, у Вас, вероятно, есть страх - страх отношений с мужчинами (юношами), есть запрет на удовольствие... Это идет из семейных историй, установок. "Каждая девушка нуждается в мужском внимании и ласке, но я просто не могу с кем то заводить какие либо отношения..." - важно понять (очная консультация), что запускает механизм "отвращения", откуда берется состояние "хочу-нельзя".