Ненависть к мужскому полу

Ольга (27 лет) 13.04.2021

Меня зовут Ольга, мне 24 года. И у меня ненависть к мужскому полу уже более 2ух лет.

Родители развелись (это не повод моей ненависти, каждый строит свою жизнь сам), меня очень любит мама, росла в любви, никто не обижал и не издевался. Есть парень, сделал предложение, скоро свадьба, но есть одно но... меня выводит из себя мужская натура! Меня выводит из себя тот факт, что женщина должна пахать дома и на работе, а мужик приходить домой и отдыхать.

Этим меня раздражают все друзья (у кого такой распорядок в доме). Мне помогает парень, но ему вечно всё лень и нужно всё выпрашивать и выслушивать как же ему лень. Отношения раньше были, подобной ненависти не было. Ненавижу мужиков на работе, их хамское отношение и один мат перемат. Ненавижу всех мужиков и при этом выхожу замуж. Мой парень называет меня феминисткой и я согласна.

Ольга

Меня выводит из себя тот факт, что женщина должна пахать дома и на работе, а мужик приходить домой и отдыхать.

Ольга, вы же в Москве живёте - а тут - "не как в глухом ауле где женщины живут как рабы на основании религиозных представлений о правильной  жизни".

Я бы рекомендовал вам - дабы вырваться из зашоривающих вас представлений о  жизни которое диктуется вашим окружением походить в групп-аналитическую психотерапию:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Берегите себя и свои нервы, зачем жить мучительно, жить надо - получая достаточное удовольствие от собственной жизни!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Ольга, негативные чувства  не появляются на пустом месте, всегда есть причины. И они, как правило,  формируется  на глубоком уровне от недополучения в определенном возрасте  понимания, внимания, заботы, тепла .., хотя самому человеку может казаться, что все в его жизни было сладко и гладко.

Ненависть к мужскому полу - токсичное, деструктивное  чувство. Чтобы начать ненавидеть не обязательно получить оплеуху или терпеть издевательства  от мальчика/парня/мужчины, например, в школьные годы. Оно возникает не только  от каких-то открытых ущербных и травмирующих событий  прошлого. А может появиться  на фоне замаскированных под позитив травматичных  событий.

Ольга

Родители развелись (это не повод моей ненависти, каждый строит свою жизнь сам), меня очень любит мама, росла в любви, никто не обижал и не издевался. Есть парень, сделал предложение, скоро свадьба, но есть одно но... меня выводит из себя мужская натура!

Вы не пишете в каком вашем  возрасте  был развод родителей и как он вообще происходил. Но сколько бы вам лет не было, как раз  это для детской и подростковой психики и есть травма. Даже если отношения у родителей остались хорошие и вас  очень любили и любят. (замаскированная под позитив травма).

Более того, все негативные чувства подкрепляются стереотипами и неумением выстраивать свои  границы и здоровые  отношения.

Ольга

Мне помогает парень, но ему вечно всё лень и нужно всё выпрашивать и выслушивать как же ему лень. Отношения раньше были, подобной ненависти не было. Ненавижу мужиков на работе, их хамское отношение и один мат перемат.

Вы позволяете обращаться с собой именно так, четко не разграничивая, что можно делать  рядом с вами, а что нельзя (ленивый парень, хамство и мат рядом), Не смотря на то, что вы "воюете" с  мужским полом, вы по большому счету боретесь с шаблонами и социальными стереотипами, существующими в мире, т.е. с ветряными мельницами.

А надо создавать свои границы общения,  законы, свой круг общения и свои порядки. И тогда окружать вас будут чуткие, порядочные и ответственные  мужчины.

Для этого надо разобраться, что же все-таки заставляет вас ненавидеть мужчин,  надо понять  эту причину и устранить. Приглашаю на консультацию, где мы во всем разберемся.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

женщина должна пахать дома и на работе

Вы вините женщин в этом больше, чем ненавидите мужчин. Кто-то из ближнего окружения вёл себя глупо рядом с мужчинами, выслуживался перед ними. Поэтому вы переняли эту модель поведения, мышления - шаблоны.

И теперь ненавидите себя. А мужчина для вас всегда хороший. Хотя сами же пишите:

Ольга

ему вечно всё лень и нужно всё выпрашивать и выслушивать как же ему лень.

Внутренний конфликт получается.

Даже если кто-то начал вас обвинять - мол виноваты вы сами. Вы бы приняли, ведь это глубоко внутри.

Возвращаясь к женскому полу - у многих просто не было выбора, чтобы не "не подчиняться" мужчинам. Они старались выжить, адаптироваться. Сейчас всё иначе. И у вас есть время и возможности всё изменить.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Ваша позиция понятна. К сожалению, это совсем не феминизм, который подразумевает равноправие и равные возможности для женщин; подобная позиция называется мезандрия и всегда возникает посте травматического опыта общения. Ненависть к мужчинам утвердилась в ваших установках либо из-за травмы в отношениях; либо навязана матерью, которая не была счастливым человеком; либо из-за нереализованной роли отца в вашей жизни.

 Посмотрите видео ролик на эту тему.  https://youtu.be/GBc4wwHnrSg
все можно изменить, ибо ненависть мешает строить Нормальные продуктивные отношения.

   Пишите, звоните, помогу.