Мне не нравится мужской пол, почему так?

Дана 21.07.2011

Здраствуйте! помогите с душевной травмой с детства!

Меня в детстве изнасиловал сосед! мне очень тяжело писать об этом. Он пришел когда моя мама была у них в гостях.Мне было лет 7-8 точно не помню, а ему лет 19-20.Он сказал я помню что в этом нет ничего страшного. После он ушел... У меня в душе что-то творилось ноя не могла понять что он со мной сделал... Но ничего никому не сказала он запретил! сказал и тебя будут ругать за это и во мне сел страх который сидит и по сей день! и это страх слишком близких отношений с противоположным полом.

После он пришел еще, но дома были люди и он так на меня смотрел, как маньяк на жертву, мне было так страшно!

Проходило время, были моменты когда мы вместе были в общественных местах и этот момент я хотела убить его и всех парней на свете.Но так как родители совсем не разговаривали можно сказать по душам со своими детьми в том числе и со мной, я никому не расказывала, незнаю что было бы тогда, может все замяли и простили бы друг друга (ну я так думаю, у меня родители не такого расклада, как показывают в фильмах, где родителям в первую очередь важнее внутренее состояние ребенка и смогут дать мне ответ на вопрос КАК после случившегося жить дальше?)

И сейчас мне 24 года и я незнаю чего ВООБЩЕ надо хотеть от жизни? семью - нет!детей - нет! мужа - нет! Не могу впустить в свою жизнь парней, хотя много кто ухаживает так как боюсь что они причинять боль! Такое чувство будто сердце стало камнем и не растопить его! Не могу раслабиться во время интимной близости. Мне не нравиться близость с мужчинами, и не приносит удовлетворения. Часто хочется укутаться в коконе и сидеть до посинения! Чтобы только меня не трогали!

Я понимаю это нарушение психики после такой травмы детства (детство как такогого и небыло, прошло в непонятных чувствах) может какое- то время не общаться с парнями!ждать чего-то! или не ждать! или ... даже не знаю просто плыть по течению и нести это бремя всю свою жизнь!

Хотелось бы услышать мнение психолога.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дана.

Не надо ждать "у моря погоды". Такие травмы требуют психотерапии, работы с психологом или психотерапевтом. Возможны разные методы работы. Чаще всего используются трансовые методики, гипноз, релаксация. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем лучше. Удачи!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Могу только представить ту тяжесть, которую Вы несете в душе столько лет...

Не сломившись...

Слова утешения Вам не помогут, хотя утешить - хочется...

Лучше - выжечь ТЕ чувства, ТЕ страхи   - из детства...,

Помочь Вам - увидеть - другое, в жизни, в мужчине,

и, главное - в себе...

Не стоит плыть по течению - это не та река, не в ту сторону.

Не стоит нести в себе такую тяжесть.

Давайте работать.

Вам жить и жить.

Г.Идрисов.

Дана, Вы молодец, что решились высказаться в своём послании нам. Возможно, вам хоть чуть-чуть, но стало легче. Это только первый шаг к нормальной жизни для вас, потому, что

просто плыть по течению и нести это бремя всю свою жизнь-

Нельзя ! Вы же хотите быть счастливой и прекрасно это осознаёте. Значит следующим шагом должна стать индивидуальная работа. Конечно, можно дать общие рекомендации и советы, но преодолевать нелёгкий и возможно продолжительный во времени, путь возвращения к себе лучше под наблюдением и при помощи специалиста.

Добра вам и благополучия!