Сложности с работой

Михаил 27.11.2015

Здравствуйте,хочу получить у вас совет или направление,честно пишу,что сомневаюсь в том,что получу адекватный ответ,так как я сомневаюсь в этих интернет советах,но на работе пока обед,попытаю удачу.Мне 22 года я окончил университет,работаю юристом,работа мне кажется скучной.Каждый день вставать в рань что бы идти работать за эти копейки и это удручает и еще более вгоняет в депрессию.Профессию выбирал не сам,так как не знал куда идти,прислушался к родителям.Кое как окончил университет,устроился сначала после работы судебным приставом, мне это надоело я чувствовал себя рабом,я ушел оттуда нарушив волю родителей(очень любит отец вмешиваться в мои дела,что меня жутко это бесит. Устроился сам на другую работу(тоже в направлении юриспруденция о чем я указал выше). Тоже самое,работа буквально через месяц наскучила,я ненавижу работу с документами,меня тошнит от них. Но проблема в том,что я не знаю куда мне податься, все мои планы или идеи отцом были поставлены как никчемные, к чему бы я не притронулся,какую бы я идею не пытался воплотить в жизнь всё "дерьмо". Я себя начинаю чувствовать полным неудачником, и начинаю потихоньку ненавидеть отца, с чего мне начать, как разобраться в себе(пишу сразу возможности посещать психолога я не имею,дорогое это удовольствие иначе с голоду помру)хотя бы первое время,первые шаги сделать в правильном направлении.(я без кого либо имею планы на себя,то есть мне не нужно чьё то согласие на это,только вот хотелось бы более взвешенного мнения,а я сам взрывной и вспыльчивый человек, часто за счет этого рублю с плеча и иногда жалею об этом.Спасибо.

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Михаил. По Вашему письму складывается ощущение что Вы человек, который не привык просить о помощи и рассчитывать на чью-либо поддержку. Вы стараетесь со всем справляться сам, при этом не оставляя за собой права на ошибку. Вероятно у Вас очень авторитарный отец и он точно имеет на Вас влияние и мало Вас поддерживает. В таких жизненных условиях действительно сложно принимать рискованные решения, действовать в соответствии со своими желаниями. Если Вам нужно направление куда двигаться, то первое что я бы Вам порекомендовала сделать - это сепарироваться от отца. Пока Вы эмоционально будете зависеть от своего отца Вы не станете самостоятельным человеком и не сможете принимать собственные решения без последующего чувства вины. Помочь Вам в этом лучше всего сможет психолог - мужчина, который уже сам состоялся в жизни. И хотя Вы пишите что психолог в Воронеже это дорогое удовольствие, я думаю, для работающего человека это вполне по силам. Поверьте все Ваши затраты окупятся очень быстро.

Всего хорошего.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж

Киселевская Светлана Владимировна

Михаил

я не знаю куда мне податься

Михаил

с чего мне начать, как разобраться в себе

Михаил, для самопомощи авторская экспресс-методика: "Как найти любимое дело" - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу