Как простить измену мужа?

микки 06.05.2011

Здравствуйте. Боюсь сойти с ума. С мужем прожили год, я у него вторая жена, мне 30 ему 40 а его бывшей 50, и он мне стал изменять с бывшей, признался, не отказывался, обещал не спать с ней больше, а общаться, поддерживать пока она устроит свою личную жизнь, вот и общался в основном по телефону ещё годик, я жду, но постоянное недоверие, напряжение, меня сводят с ума, я стала психически не уравновешенной истеричкой, ссоры скандалы, он говорит что уже не общается а я не верю и не знаю смогу ли поверить, может разойтись, но и на этот шаг не могу решиться. У меня развился комплекс неполноценности, занижена самооценка во всём. Мне кажется что она лучше чем я если он променял меня на неё.Что делать как простить или как решиться на разрыв????

Овсяник Людмила Михайловна

микки, для восстановления Вашего доверия,  муж должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виноват. Я искуплю, я дом буду строить".

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.