Как наладить отношение с друзьями?

Яна 06.05.2011

Как наладить отношение с двумя девочками. Они мне гворят что я плохо себя веду. И я им гвоорю я исправлюсь а они и слушать не хотят подскажите что мне делать прошу вас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! мало информации и нет никакой конкретики! у каждого свое понятие например о "плохом" - как именно Вы себя ведете, что это вызывает у них? - Вы можете думать про одни вещи, а они совершенно про иные! - тем самым - если Вам говорят, что "Вы плохо себя ведете" - то это значит, что у них возникают какие-либо чувства и на самом деле это ИХ проблемы!!! ведь чувства возникают у них!! а они проецируют и переводят их на Вас, требуя при этом, чтобы Вы подстраивались под них и под их чувсвта - а вопрос - хотите ли Вы сами этого????

"плохо" - это как?  конкретно!!! Вы не можете оценить так как НЕ знаете, что именно они имеют ввиду! а если они НЕ хотят и слушать - то значит НЕ хотят принимать Вас!!! делайте выводы..

хотите подстраиваться, вести себя и говорить так, как хотят окружающие,  а НЕ так как хотите того Вы сами - и за всем этим приспособлением Вы просто рискуете потерять себя!!! дальше - Вам нужны такие подруги, девочки, которые НЕ принимают Вас, НЕ уважают, которые хотят подделать Вас под себя??? - что Вам эта дружба даст, да и вообще можно ли это назвать дружбой? зачем Вам такие отношения, где Вы НЕ будете собой, где будете показывать, что принижаться и не считаться со своим мнением для Вас нормально - тем самым НЕ уважая саму себя, НЕ любя саму себя, НЕ принимая саму себя!!! а как тогда будут к Вам относится?

- помните - окружающие относятся к нам также, как мы сами относимся к себе!!!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Не надо говорить, что Вы исправитесь! Надо себя отстаивать. Ведь это они считают, что Вы ведете себя плохо. А Вы? Вы тоже с ними согласны?  С обеими? Скажите тогда с чем Вы согласны, а с чем нет.  Найдите в одной девочке то, что Вам нравится, согласитесь с ней. Очень удобно дружить втроем. Тогда двое всегда против одного. Но только они могут меняться. И побеждает большинство. Если Вы хотите дружить втроем, то что-то взаимодополняет всех. Тогда можно идти на компромиссы  и дружить интересно! Ищите общее и с ним соглашайтесь. Но отстаивайте свое.