Как забыть молодого человека?

Анастасия 06.05.2011

Я познакомилась с парнем,мы с ним стали хорошо общаться,даже вместе гуляли я была у него дома,все было хорошо,потом он стал пропадать,мы не виделись и реже стали общаться,а у меня к нему наоборот все больше вырастала симпатия,сейчас у меня подозрения что он начинает встречаться с моей подругой,а мне от этого еще хуже,кажется что все против меня,что даже я не могу найти себе замену,что мне делать я не знаю,я все пытаюсь его забыть но это для меня сложно..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте по порядку разберем моменты, которые все больше способствуют затягиванию этой ситуации:

Да, Вы встречались с молодым человеком, общались, виделись - это действительно период самоопределения, период выборов, выборов жизненного пути, партнеров, период осознания и принятия себя! и здесь главное себя НЕ потерять!!!

сейчас у меня подозрения что он начинает встречаться с моей подругой,а мне от этого еще хуже,кажется что все против меня,

т.е. Вы сами себя накручиваете - вместо того, чтобы поговорить с молодым человеком, озвучить ему свои чувства, переживания, расставить все по местам, узнать, что чувствует и как видит он дальнейшее развитие отношений!!! Вы сами себя накручиваете, сами трактуете его мысли и прписываете ему те действия, которых сами боитесь и Вам сейчас больно именно от тех мыслей, который сами себе придумали!!! как Вы думаете - кто может помочь Вам узнать НЕ вымысел, а правду - НЕ подруга, с которой якобы он встречается, НЕ окружающие, НЕ средства связи (интернет) - а скорее всего ОН сам!!!

как строились отношения - Вы вообще были парой, что он Вам говорил - или Вы сами трактовали то, что было между Вами как отношения!! т.е. приняли желаемое за действительное!

я не могу найти себе замену

а вот замену искать-то и не нужно!!! это жизнь и убегать от всех чувств просто НЕ получиться - что сделать реально? расставить все по местам - не жить придуманными иллюзиями,  а поговорить с молодым человеком и узнать правду - тем самым Вы будете знать реальную правду!!! да, может будет больно - НО - это НЕ повод, чтобы саму себя таким образом защищать - позволив себе прочувствовать боль, разочарование, Вы позволите себе почувствовать и узнать в жизни радость и счастье (это можно узнать только на контрасте переживаний!!!)! и этот период нужно просто пережить - и при этом тот образовавшийся вакуум перевести на саму себя!!! т.е. НЕ искать замену - чтобы туда спроецировать свои чувства, а самой это пережить!!! при этом обретая саму себя!! ведь как раз расставаясь Вы останетесь с самой собой и посмотрите насколько Вам это комфортно - узнавайте себя, анализируйте отношения и ситуации вокруг - учитесь всегда видеть свой вклад в формирование их и соответственно в их разрешении!!

позвольте себе чувства и принимайте их - чем больше будете их выражать и озвучивать, тем самым выпуская во вне, тем меньший накал они будут нести!!