У меня проблема с девушкой

Кирилл 19.11.2015

Мы вместе 2 года и у нас как у всех бывают ссоры.Во время всех серьезных ссор она постоянно стремится уехать к маме. По началу я ее постоянно останавливал. Спустя какое то время мне это надоело и я перестал, но она все так же стремится уехать. Бывали случаи она уезжала и вот снова уехала. Как быть стоит ли бороться за нее ведь у нас все серьезно и в следующем году свадьба. Или вернуть и попытаться снова донести что уезжать это не правильно.

Кирилл, здравствуйте.

Видимо, ваша девушка не осознает, что ее "отъезды" очень неприятны вам. Скажите ей об этом, когда она вернется (или когда вы ее вернете). Важно сказать о своих чувствах, но будьте аккуратны в выборе формы для этого сообщения: ваши слова не должны звучать в форме претензии, упрека или требования, иначе она может обидеться и ваша ссора продолжится. Говорить о чувствах лучше в миролюбивой обстановке, когда помиритесь. Можно прямо сказать, что вам очень обидно, когда она уезжает (или тревожно, или грустно, вставьте свое, что вы чувствуете в эти моменты) и попросите ее не уезжать в моменты ссор. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул