Детские рисунки

наталья 15.11.2015

Моей дочери 10 лет. Она хорошо учится,но что то с психикой. Мы недавно переехали в город Липецк. Она начала рисовать,гробики,себя в гробе,могилы. Что это такое. Начинаем разговаривать она или уходит от ответа или говорит,что ей говорит рисовать эти рисунки воображаемый друг,или у нее такое настроение. Хотя она увлекается рисованием и неплохо получается. Стоит ли на это обращать внимание. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Обязательно обратитесь к детскому психологу, не нужно запускать, надо разобраться - что с ребенком. Успехов!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Здравствуйте.Наталья.Дополнительно,к детскому психологу в Волгограде,важно самой поработать на консультации с психологом,который хорошо знает правила воспитания в детстве.Тогда с Вами можно проанализировать тот стиль вспитания,который характерен в Вашей семье.Если анализ покажет некоторое непонимание между Вами,то это и есть,вероятно,истинная причина.Тогда психолог даст Вам рекомендации по новому воспитанию ребенка.Если не найдете такого психолога,то обращайтесь,разберем Вашу ситуацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград