Я не знаю, что делать

Анастасия 15.11.2015

Я живу с мужчиной уже 4 года год назад я узнала о том что у него в другом городе есть другая женщина и у них есть совмесный ребенок, 9 месяцев назад я узнала что он на ней женился чтобы сделать ребенку документы!!! Потом мы с ним расстались на месяц он просил прощения и говорил о том что ему жалко ребенка и он меня очень сильно любит сейчас мы с ним опять живем вместе. Он не видел ребенка и ее больше шести месяцев но каждую неделю им звонит,,как мне быть,что делать?

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте.
Дело в том, что Ваш мужчина - женатый и у него есть ребёнок, ради которого он якобы и женился. Значит, для него отцовство важно. По крайней мере, он так действует- исходя из своих ценностей. А именно, он и женился, чтобы у ребёнка был отец. И он не может не звонить и не интересоваться как там его ребёнок?  Вам имеет смысл задать себе вопрос- как Кто Вы рядом с ним? Как жена?- у него уже есть жена. Как любовница или сожительница?  Нравится ли это Вам? Судя по всему, нет, если даже расходились из-за этого. Но если Вы его очень любите, и верите, что он Вас тоже, тогда наслаждайтесь этим чувством, этими отношениями, примите эту данность, что у него есть странная, но семья.  Но при этом не теряйте реальности, учитывайте, что Вам тоже нужна семья, муж, которого не придётся ни с кем делить, ребёнок. Так что выбирать как к этому относиться только Вам. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново