Не могу смириться со смертью дедушки

Алина 14.11.2015

Пол года назад ушел из жизни мой дедушка, очень переживала, но до конца не осознавала, что его нет, казалось уже смирилась с его смертью, но спустя пол года, как будто только поняла, что его нету. И такое ощущение будто схожу с ума, я потеряла интерес ко всему, мне ничего не интересно и самое главное я такой человек, который не может вылить всю душу кому-нибудь и каждый день плачу, не знаю, что делать..помогите(

Комарова Вера Леонидовна

Алина, примите соболезнования....

Вы, вероятно, не отгоревали смерть любимого дедушки... Душой и сердцем. Да, головой, умом -

до конца не осознавала, что его нет

Вероятно, представляли себе, что он в отъезде, в гостях, в больнице, но ... жив.

Запрещали себе принять то, что он умер. Возможно, не доплакали. Возможно, до сих пор ... обижаетесь и/или злитесь на него, что он вот так поступил... :(((. Да, это бывает - прочитайте, здесь, кажется, есть статьи про этапы переживания смерти близкого человека.

Вы пишете, что Вы

такой человек, который не может вылить всю душу кому-ы

. А Вы "вылейте" накопившееся на ... бумагу (пишите от руки, не печатайте), или вот здесь - напишите всё, что накопили и не выразили - здесь! Создайте новую тему и напишите. Много-много слов, чувств, эмоций (разных!)... Это тоже помогает!

Дед сейчас стал Вашим ангелом-хранителем. Он прожил свою жизнь.  И его судьба была - умереть в тот день, когда он умер.. . Да, больно и грустно...

Мне кажется, что Вы ещё очень юная! Мой дед умер, когда мне было 14... Это была первая огромная потеря. Но его образ жив в моей памяти, в моем сердце. Я ему очень благодарна, что он был со мной 14 лет!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype