Не могу смириться со смертью своего папы?

Надежда (56 лет) 11.09.2018

В 2017 году убили моего папу. Шел суд, я знакомилась с делом, теперь всё у меня постоянно крутится в голове. Не могу привыкнуть, что его нет. Мама вообще говорит, что он живой.Как вести себя по отношению к маме? И что делать мне? Как привыкнуть к смерти папы?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день,Здравствуйте, Надежда.

Хочется выразить сочувствие и соболезнование по поводу смерти Вашего отца.

Потеря близкого человека это всегда большое потрясение, которое нуждается в том, чтобы пережить его в течении времени.

Понимаю, что горе Ваше смешивается с разными другими чувствами. Ведь Ваш папа умер насильственной смертью.Судя по Вашему возрасту он был уже не молодым человеком. Очень грустно, когда думаешь о том, что мог переживать он сам в эти последние мгновегия своей жизни.

То, что происходит с Вашей мамой

Надежда

Мама вообще говорит, что он живой

Вполне объяснимо. Она не в состоянии принять случившуюся реальность. Ее психика находит защитные способы , объяснения, которые помогают ей сейчас жить.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к специалисту, психологу, чтобы восстановиться после пережитого горя.

Если в мои слова оказались Вам в чем-то помогающими, то обращайтесь , записывайтесь на консультацию.И я могу Вам помочь.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.