Я переживаю, что не нужен своей невесте

Павел 13.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Павел мне 26 лет. У нас с девушкой отличные отношения на протяжении 3 лет. Но в последний месяц мы виделись один раз и редко созванивались. И меня это забеспокоило, я стал выяснять в чем дело. Она сказала что сейчас много работы, она работает в банке , к этому всему она ещё пошла учится на права и началась сессия. И я стал из за этого ругаться говорить что на Все время есть а на меня нету. Она сказала потерпеть немного и все будет как раньше, но я все ровно продолжал ей это все говорить. Она обиделась и сказала что меня это все достало , ты не видишь как мне сейчас тяжело , не можешь поддержать меня. И я резко понял что могу её потерять. И стал извиняться. Она простила. Сказала что все будет хорошо мы будем вместе и мы поженимся . Но я до сих пор переживаю что я мог её своими словами задеть и она не хочет больше быть со мной. Подскажите как мне перебороть в себе этот страх ??? Что мне сделать что бы сохранить нашу любовь ???

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Павел. Прочитала Ваше письмо, я подумала о том, что когда любишь человека, всегда есть страх его потерять. Ведь страшно терять только то, что ценно. Вы пишите про отличные отношения в течение трех лет. Похоже, это первая ваша ссора... И то, что Вы испугались, рассердились, это так естественно... Ведь на самом деле хочется чтобы любимый человек был рядом. Только вполне возможно, что девушка услышала в Ваших словах не то, что Вам без неё плохо, а ТРЕБОВАНИЕ - "будь рядом". Требование может вызвать злость, и тоже не беда, важно иметь возможность говорить о своих чувствах: и о своей злости, и о своей любви, и о своих желаниях, и о том, что другой дорог. И всё получится, важно не оставаться в сцепке обида - вина, в этих чувствах человек один, а быть в диалоге. И ещё... В тот момент когда человек так пугается, он уже не видит реальности. А в реальности Ваша девушка говорит Вам о том, что любит Вас, что хочет быть с Вами рядом. Павел, успехов Вам, у вас все получится, так как есть главное в отношениях - желание быть вместе! Если есть ещё вопросы, можете обращаться. С уважением. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа