Что делать дальше?

Валентинка 13.11.2015

Здравствуйте,Ирина. Пожалуйста помогите какие сделать следующие шаги,что делать дальше как жить?Потому что сама довела уже ситуацию так что кучу раз уже усугубила. Вчера у меня было день рождения,исполнилось 22,это год с начала встречания с парнем. Мы уже расстались,но продолжаются звонки,обычно он первым не выдерживает,иногда встречи,уже несколько раз сходились и расходились. И вот сижу я на день рождении и понимаю как же мне жаль этот год потраченный на нервы,разборки и такие болевые отношения. Зарыдала сильно,сколько боли причинил... ( Боль из-за слов,как разговаривал,как называл что говорил,очень сильно этим задевает.)И позвонила ему говорю мне больно,он видимо не разобрал что я говорю, спросил чего это ты плачешь в своё др это неправильно,давай я приеду подарю подарок и уеду,я очень хочу подарить тебе подарок. Я говорю не надо,не стоит.Он такой,я всё равно приеду если не впустишь то и нет. Приехал с вином,вкусняшкой ,но было поздно пока он доехал,позже полуночи,когда уже 3 ночи наступило дала понять что ему пора,и он начинает время тянуть,щурить на меня глаза,потом говорит соврал ,у него нет денег на такси только на общественный утром,я стала возмущаться что ты меня обманул я уже устала хочу спать,даю ему на такси он так долго упирается что уже нервы,злость, он говорит ты прям ненавидишь меня,признай,так выводит стоит и не уходит всё глаза щурит на меня:(

Когда я уже начала помогать собирать его вещи,он свалил наконец, но зачем-то оставил деньги на такси. Я уже не сплю, меня трясёт и я села смотреть комедию. Через пару часов вернулся вызвала такси,уехал,но я позвонила ему сначала чтоб убедиться что сел,потом начала высказывать как плохо получилось что приехал что соврал что испортил настроение что прибавил боли,он развернулся обратно я уже ещё психую нет не делай этого,плачу, вернулся я вышла ,на лестницу,мы ещё разбудили соседку,короче это такая тупость,я оставила на лестнице его и пошла к себе спать,уже утро было, автобусы ходили..мне совестно что так поступила:( Но оставлять у себя не хотелось..

Вот.И я его люблю,в нем есть качества за которые стоило бы возможно за него держаться,он верный,хороший,очень красивый и с обалденно приятным родным запахом что важно очень для меня.Тяжело его терять-то,но во что выливается наше общение,насколько не гармоничное,что что вообще стоит делать?

Здравствуйте, Валентинка.

 Знаете, та ситуация, которую Вы описываете, совсем не редкость. Очень часто люди любят друг друга, но не могут найти общий язык. Очень порадовало, что Ваш молодой человек похоже очень понимает Вас- даже может быть больше, чем Вы сами себя понимаете. :)))) Вы его гоните- он не уходит. Вы его прогнали- он возвращается. Он плачет- он Вас жалеет. День рождения...да, именно в праздники мы особенно остро понимаем, что в этот день нет рядом того, кто очень-очень нужен, самого главного человека. И то, что вокруг другие люди- по большому счёту не имеет значения.

Я вот почитала Ваше письмо и не понимаю- почему вам надо расставаться? Вначале я подумала- может быть он изменил Вам, обижал...ну, или в интимной сфере что-то не так. но ведь в конце Вы пишете

Валентинка

в нем есть качества за которые стоило бы возможно за него держаться,он верный,хороший,очень красивый и с обалденно приятным родным запахом что важно очень для меня.

"очень красивый"- так говорят только про любимых людей. А уж про запах- да он похоже Ваша половинка! А зачем тогда расставаться? Я знаю немного мужчин, которые по первому звонку готовы всё бросить и приехать просто так, чтобы увидеть девушку, с которой вобщем-то расстались уже...думаю, о другой женщине в его жизни речи не идёт, он свободен для отношений с Вами.

Я вот что хочу сказать Вам- в жизни любой пары есть периоды спада и подъёма в отношениях. Иногда кажется- перспектив уже нет, бороться не за что. Но проходит какое- то время и всё налаживается, мало того, что налаживается- выходит на другой уровень. Трудности укрепляют отношения. Если есть любовь. Поверьте, и в моей семье такое случалось не раз. Мы с мужем живём уже много лет, старшей дочери скоро 18, но в прошлом году мы впервые обратились к семейному психологу потому что поняли, что все эти годы мы "наступаем" на одни и те же грабли. Это очень нам помогло. Отношения нужно строить, Валентинка. Не опускайте руки, не отпускайте любимого. Не рвите себе душу. Научитесь быть вместе и не ссориться, научитесь слышать друг друга. Я очень рекомендую Вам семейную терапию. Жаль, что Вы живёте далеко, я бы предложила Вам помощь. Но думаю и в своём городе Вы найдете хорошего терапевта.

С наилучшими пожеланиями и верой в Ваши возможности-

Побединская Ирина.