У меня нет настоящих друзей, почему?

Кристина (30 лет) 04.03.2020

Добрый день) мне 26 лет и меня волнует то что у меня нет друзей. Если проанализировать всю мою жизнь с детства, то на протяжении нескольких циклов : школа, студенчество а сейчас декрет у меня не осталось ни одного друга, ну или хотя бы приятелей с кем можно проводить время, ходить в гости или на праздники, делиться эмоциями. Ну если в юности меня это не сильно огорчало, так как в то время все было в порядке и как то легче к этому относилась, если с кем то не заладилась, шла дальше знакомясь с новыми людьми, я всегда открыта к общению была. То сейчас это начинает напрягать. Вот опишу мой предыдущий год. Я развелась с мужем, воспитываю сыночка (ему скоро 2) живу у своих родителей, они помогают материально и мы нормально живём как и все (я их не стесняю, у нас своя комната).Пол года назад познакомилась с 2 мамочками на площадке, стали иногда пересекаться и вместе гулять, переписываться ; живём все рядом. Спустя месяца 2-3, стала замечать что они вдвоём как то отстранились, и сдружились вдвоём а меня перестали звать гулять ;на улице уже не разговариваем (просто привет и все). До этого мы не ругались, все было как обычно, мы гуляли, ездили в развлекательные центры, но было несколько раз когда я не выходила с ними по личному. И потом меня просто стали игнорировать. Естественно выяснять ничего я не стала, как то навязываться. Гуляю опять одна с сыном)просто не понимаю почему от меня люди через некоторое время отходят, что их отталкивает ? Внешне я приятная ухоженная девушка, у меня озорной сын))

 Кристина, добрый вечер! )

  Очень тронули твои ( надеюсь не чего, что на "ты") слова. Когда я читал, то представлялся образ человека лёгкого, с улыбкой в глазах...

 Ты спрашиваешь: "почему они отходят, что их отталкивает?" Читая твоё письмо и обращаясь к образу, который у меня появился из твоих слов, я ставлю себе те же вопросы...почему они отходят... что их отталкивает?

 Кристин, признаюсь откровенно, не всегда есть возможность через письмо, почувствовать, что то важное и дать нужный совет.

 Поэтому, пользуясь возможностью того, что ты тоже из города Хабаровска,  приглашаю тебя на очную консультацию - первая встреча бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске