Я запуталась

Анна 12.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 19 лет. Я встречаюсь с Женей уже 2 года. Он хороший парень, любит меня, по его поступкам и не скажешь, что он младше меня, в свои 18 лет он ведет себя как настоящий мужчина. Он многое делает для нас, я им восхищаюсь. При этом в соц. сети я общаюсь со своим другом, который года 4 назад был в меня влюблен, я в него тоже. С Андреем мы никогда в живую не разговаривали, виделись, но до общения дело не доходило. Однажды решили попробовать построить отношения, встретиться, но в последний момент он все отменяет и говорит, что ему нравится другая. При этом виртуально общаться мы не прекратили, он мне сказал, что я ему дорога. Потом в моей жизни появился Женя . Еще в университете я познакомилась с Сергеем, который на 2 года меня старше, но видимся мы с не так часто. Женя меня к ним обоим ревнует, поначалу был против всех друзей мужского пола, из-за этого мы с ним ругаемся. Женя мне разрешил общаться с Андреем только в сети, без звонков и смс и тем более без встреч. Я согласилась, т.к. Андрей с момента нашего знакомства был для меня дорогим человеком. Я часто думаю о нем. Недавно он меня позвал на хоккей в нашем городе и что-то меня заставило согласиться, я была так счастлива, увидеть от него это сообщение, я так давно хотела поговорить с ним с глазу на глаз, узнать его поближе. Я сразу подумала про Женю, что он будет против, но я не предала этому значения. Когда Женя узнал об этом приглашении,он естественно все расстроил. Мы с ним в очередной раз поругались и я ему написала смс о расставании. Он начал меня отговаривать, В контакте отправлял фотографии из нашего прошлого, как нам было хорошо вдвоем, красивые слова говорить, умолял не уходить, но меня так тянуло к Андрею. И я металась между двух выборов, не знала что делать: простить Женю и опять быть с Андреем только в сети, либо отказать ему и все-таки сходить с Андреем на хоккей, а там будь что будет. Не зря же он меня пригласил. И в конце концов я выбрала Женю, помирились с ним, но об Андрее я думать не перестала. Скорее наоборот- я теперь в надежде где-нибудь его случайно встретить. Правильно ли я поступила?

Федоренко Галина Александровна

Анна

Правильно ли я поступила?

Да правильно! Женя Вас любит. А Андрей виртуалит, и тут нет ни ответственности, ни настоящих эмоций. Жизнь в соцсети - это не реальная жизнь.

Думаю, Андрей Вас притягивает своей недоступностью. В этом случае стоит поработать со специалистом и выяснить, почему Вам хочется быть с теми, кто Вас отвергает и пренебрегает Вашими чувствами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва