Сын 13 лет. Совершенно не управляемый

любовь 15.12.2009

Здравствуйте! У нас проблема. Сыну 13 лет дома и в школе ведет себя абсолютно по-разному: дома шелковый, в школе - каждый день вызывают, грубит учителям, не дает вести уроки. Классный руководитель не авторитет (она любит выпить, дети это знают, обижаются - зачем нам ее поставили?) Короче - неуправляемый, обещает вести хорошо, 2-3 дня и снова все повторяется. Живем в сельской местности, школа 78 чел, учится на 4 и 5, в классе лидер. Посоветовали обратиться к психологу или сменит школу. Спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Судя по всему "шелковость" тяжело ему дается! Выход эмоциям где-то нужкн! А для чего Вам "менять" школу, что-то изменится? Дело НЕ в школе и НЕ в пьющей (или не пьющей) учительнице... Здесь он прекрасно учиться, лидер. Радуйтесь, что такой у Вас сын. Хвалите за всё, даже за самую малость, поддерживайте его, чтобы он был уверен в себе. Даже странно, что Вы думаете о переводе. А какие отношения в Вашей семье, как он общается с папой?

Сотниченко Елена Владимировна

Любовь! Пока, похоже, у сына все неплохо, а плохо у учителей и они просят Вас помочь. Есть определенные опасения, что скоро и дома он перестанет быть шелковым, подросток все-таки. Что для Вас его шелковость? Есть предположение, что дома Вы его держите под каблуком, а в школе он вырывается на свободу. Не слишком ли вы требовательны? Любите ли вы его просто так, низачто? Или только с условиями?.Для подростка очень важно знать, чувствовать и получать подтверждения безусловной родительской любви. Но и знать границы дозволенного поведения. Просто не смешивайте одно с другим.

Истранова Наталья Леонидовна

Любовь! 13 лет трудный возраст, подростковый кризис. С одной стороны, хочется и надо самостоятельности, с другой, еще привязан к родителям. Физическое созревание опережает умственное.Попробуйте проявлять к нему больше доверия, относится к нему как к взрослому. Очень хорошо конечно, чтобы отец с ним поговорил или дед. Вы должны выдержать свою линию и не срываться на старое поведение. Взрослый так взрослый!