Измена мужа

Оксана 11.11.2015

Как поступить я дошла до крайности жить не хочется больше муж изменяет говорю уходи не уходит развод не хочет его пассия изводит меня звонками и смс я незнаю что мне делать

Андросова София Измайловна

Оксана, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, написано без знаков препинания, похоже, на одном дыхании... Мне кажется, что Вам важно поставить  точки   или запятые в  ситуации с изменой мужа. Самое главное, понять, чего Вы хотите?  Чтобы муж ушел, или чтобы он остался? Готовы Вы остаться с ним, зная, что он  продолжает Вам изменять? Или он изменил, и Вы не можете ему этого простить? Я понимаю, что все сложно,   что нет простых ответов.  Ведь есть гнев,  обида, недоверие к  мужу, ощущение,  что он Вас предал... Много всего.  Важно посмотреть, можно это пережить, и идти в отношениях дальше? Муж уходить не хочет, значит, надеется, что вы вместе переживете этот кризис. Значит, ему важны  отношения с Вами. Что касается его пассии, вы так её назвали, она может звонить Вам, писать,   похоже, злится на Вас, муж-то от Вас не уходит!  Понимаю, что трудно удержаться,    но Вы ей облегчаете задачу:  она же хочет Вас извести, и Вы изводитесь!  Желаю Вам справиться с этой ситуацией, в любом случае, жизнь продолжается! Если есть необходимость, обращайтесь.   С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Лобода Лилия Александровна

Оксана, здравствуйте.

Что-то  происходит с нами нехорошее? Ситуации, схожие с вашим, все чаще и чаще повторяются, и это совсем не радует. Мне кажется, что  Вам сейчас необходимо разобраться с собой, своими желаниями и ожиданиями. Чего хотите Вы?  Ориентироваться на его поведение, на его желания   неправильно. Вы имеете право на свою самостоятельную жизнь, никто не имеет права манипулировать вами столь жестоко. К сожалению , женские обиды продолжаются долго, могут привести к соматическим заболеваниям, не говоря уже о нарушении эмоционального состояния. Поэтому сейчас есть необходимость решать данную ситуацию, не откладывая. Конечно, заниматься с психологом нужно очно, ситуация требует своего разрешения. Что для себя решите Вы-остаться с ним или нет, это Ваше решение. Но вот как с этим жить, здесь, я думаю, нужна будет помощь профессионала.  Вы взрослая, сильная, самостоятельная, умная-просто Вы немного "забыли" об этом. Давайте выходить из этой ситуации вместе. Обращайтесь.

Всего доброго!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе