Семейная жизнь

Мадина 09.11.2015

Дд! Помогите разобраться в себе. Недавно вышла замуж, где то месяц назад. Сейчас сижу дома, ничего не делаю, тяготит такая обстановка. Муж никуда не отпускает. Я люблю его очень , но меня напрягает вся эта ситуация. Из за этого я с ним спорю, упрекаю, устраиваю истерики.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мадина,

сложно Вам помочь, так как очень мало информации в Вашем коротком письме.  В любом случае, Вы можете учиться или работать, и это тоже будет самореализацией в социальном плане, если Вы этого хотите. Или Вас не пускают из дома развлекаться - ходить в кино, кафе и т.п.? Тогда это другой разговор. Вы сами определитесь - чего Вы хотите и поговорите с Вашим мужем спокойно, без истерик о Вашем видении совместной жизни и Вашей роли в ней и социуме.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина!Вы не написали работали ли до этого, если работали то почему ушли? Муж не хозяин ваш, он ваш партнер. С мужем нужно разговаривать на равных. Позиция с низу приводит к подчинению. Поговорите с ним, нормальная работа никому не вредила еще.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы