Меня оклеветали

Таня 05.08.2016

Здравствуйте,меня зовут Таня,со мной случилось очень не приятный инцендет,меня оклеветали то что я переспала с мальчиком,на самом деле нечего не было я просто один раз его увидела мы с ним поговорили 20 минут и разошлись после этого мы с ним не общались,в итоге мне рассказывают то что я якобы с ним переспала и все верят ему,потому что этот парень довольно авторитетный в городе и все его знаю,и вот эти слухи дошли до моего парня я ему все рассказала как было и кстати этот разговор с мальчиком был тогда когда мы с парнем ростались,мой парень сказал то что верит мне,но после этого он просто исчез не пишет не звонит,за все это время позвонил один раз и все, и вот я узнаю то что мой бывшии уже парень говорит друзьям то что нп будет со мной оющаться из-за этого инцендента,что делать не знаю,просто взять и смирить я не могу я очень люблю его,пусть даже не возращается ко мне я хочу что бы он твердо верил то что я не спала с этим парнем,и все окружающие тоже,теперь мне кажется все считаю меня легкодоступной,по этом поводу я начала очень сильно переживать что аж похудела на 6 кг за неделю,хочу забыть про это все но у меня не получается,что появляются аж мысли что бы переехать в другой город...

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Таня.

В Вашей жизни могут еще не раз возникнуть ситуации, в которых Вы будете чувствовать невозможность что-либо поменять, как и сейчас. О Вас сейчас ходит слух, который пустил этот мальчик. Но, наверняка есть люди, которые ему не верят, наверняка у Вас есть друзья, которые и вовсе не знают об этом слухе. То есть, я хочу сказать, что наверняка в Вашем окружении есть близкие люди, которые про это не знают. Просто общайтесь с ними. Не общайтесь с теми, кто о Вас плохо думает. Мало ли что может про Вас сказать какой-то человек за глаза. А если Вам кто-то скажет это в лицо, Вы можете задать этому человеку вопрос - а от куда у тебя такая уверенность, что это правда? и вообще, какое это имеет отношение к тебе? какое право ты имеешь меня судить, ведь ты меня не знаешь, в тот день тебя тоже рядом не было. Главное не оправдываться, и не очернять того мальчика в том, что он слух пустил,  а быть уверенной в своей чистоте и правоте, и люди сами это почувствуют, поймут, за кем правда.

На счет парня - Вы ведь с ним расстались? Так и какая Вам разница, что он там о Вас думает. Это его право, верить Вам или кому-то другому. Вы не должны ничего ему или кому-то еще доказывать. Главное, что Вы сами для себя знаете правду. Не позволяйте другим менять Вам мнение о себе самой.

И вообще, меньше думайте о том, что о Вас думают другие, это их дело. А Ваше дело - что Вы сами о себе думаете и как Вы сами к другим людям относитесь. Переведите фокус внимания с других на саму себя. Займитесь своими делами, интересами, учебой, хобби. Заведите новых друзей. Возможно, эта ситуация Вам дана как возможность поменять что-то в своей жизни в лучшую сторону.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург