Меня оклеветали друзья бывшего парня. Как смириться с этим?

Вера (29 лет) 05.05.2019

Здравствуйте!

Мне 23 года. В школе я была совсем не ярким ребенком, поэтому надо мной часто подтрунивали за рыжие волосы и высокий рост. Единственное, что меня спасало в подростковом возрасте - любовь с мальчиком из параллельного класса. Это было мощное чувство между нами. Он знал о моих проблемах в классе, но мы как-то старались эту тему не затрагивать между собой, нам было по 16, и вместе нам было хорошо в объятиях друг друга. Он был в курсе, что я хочу поехать учиться в Питер на дизайнера, это была мечта всей моей жизни. После окончания школы я уехала и поступила на профессию своей мечты. К моему ужасу мой любимый человек резко перестал выходить со мной на связь: везде кинул в черный список, ни на какие объяснения и контакты не вышел. Я даже пыталась организовать встречу через старых знакомых, чтобы что-то выяснить, но и там не прокатило. Пострадала я так полтора года с 17 до 18 лет. Потом, когда заехала к родителям в свой город узнала, что он ПОДРУЖИЛСЯ с компанией, которые надо мной подтрунивали в школе! Оказалось, что один из моих агрессоров из богатой семьи и дружба с ним моему бывшему стала выгодна. Ему рассказали про меня в начале, что я такая стремная лохушка, в жизни у меня ничего не получится и со мной встречаться нет перспектив. Я, конечно, стала возмущаться в душе и решила всем доказать, что это не так. Пошла работать на две работы, стала вести Блог художника в чем кстати преуспела, набрала даже свою аудиторию! Сейчас устроилась работать web дизайнером в одну очень крупную компанию. Бывший и его друзья это знают. Как только я осуществила свою мечту, про меня наплели новые сказки, теперь я оказывается не лохушка, а шл*ха, которая всего добивается за счет папиков. Что за бред? Как эти люди могут вообще такое придумывать и верить в то, чего они не знают?!Они не общаются со мной близко, они не держат свечку над моей кроватью, почему им так нравится жить в иллбзиях? Особенно моему бывшему молодому человеку. Он до сих пор ходит и всем рассказывает какая у него бывшая девушка сволочь и шл*ха, которая уехала в большой город и якобы ради успеха идет "по головам". Притом, что я со студенчества вкалывала на нескольких работах. А то, что я любила его и пыталась даже с ним поговорить не счет! В общем, мне очень больно и обидно, что человек, с которым мы мечтали о любви до старости теперь льет на меня помои и даже не пытается проверить правда это или нет. Меня это задевает, потому что это лживые и несправедливые фантазии. Почему человек так хочет верить в то, чего нет в действительности и как смириться с тем, что на меня наговаривают какую-то чушь? И в их числе моя бывшая любовь? Подскажите пожалуйста.

Спасибо заранее за ваши ответы.

Здравствуйте, Вера!

Вера

как смириться с тем, что на меня наговаривают какую-то чушь?

Вам не надо смиряться. Вам надо эмоционально отпустить эту ситуацию и своего бывшего молодого челвоека, иначе эти люди, которые живут в своём представлении о мире, будут продолжать управлять и Вами и Вашей жизнью.

Сейчас Вы или страдаете, или пытаетесь что-то этим людям доказать, а это значит, что Вы продолжаете эмоционально от них зависеть, и Вам трудно целиком повернуться к тем, кто находится рядом, к тем, кто смотрит на мир по-дургому и готов принять Вас такой, какая Вы есть.

Я работаю с эмоцоинальным завершением прошлых отношений. Если готовы работать, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Вера

Почему человек так хочет верить в то, чего нет в действительности и как смириться с тем, что на меня наговаривают какую-то чушь?

Не каждый человек способен объективно посмотреть на ситуацию. И факторов здесь достаточно много: встречная обида, зависть и т.д.

Изменить других людей и доказать им свою правоту достаточно сложно, да и нужно ли?

Что можно предложить? Можно изменить ваше восприятие "обидных" для вас ситуаций. Ведь все зависит от вашего восприятия. Вы обижаетесь, а можете смеяться над этой ситуаций.

Это можно сделать в формате консультаций при помощи психологических техник.

Обращайтесь, возможна работа по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации