Часто нервничаю, особенно до и во время школы

Василий 09.11.2015

Здравствуйте ! Очень нервничаю перед школой и во время занятий . Чувствую себя чужим (ощущение это не только в школе ) . Плохо сосредотачиваюсь .Когда учителя задают вопросы ,теряюсь и не могу ничего ответить .Парень я ,вроде, не глупый .чувствую жар во всем теле , но температуры нету .Тяжело дается общение ,особенно,с другими парнями в классе .

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Василий!

Василий

Очень нервничаю перед школой и во время занятий . Чувствую себя чужим (ощущение это не только в школе ) . Плохо сосредотачиваюсь .Когда учителя задают вопросы ,теряюсь и не могу ничего ответить .Парень я ,вроде, не глупый .чувствую жар во всем теле , но температуры нету .Тяжело дается общение ,особенно,с другими парнями в классе .

Данное состояние может вызываться разными причинами.

Вот две основных:

1. Это вам свойственно, исходя из вашего темперамента. Часто себя так чувствуют меланхолики. Им трудно даётся общение, у них мало друзей, они очень из-за всего переживают.

Зато они часто бывают творческими личностями, тонко чувствуют мир и окружающих людей.

2. Это может быть следствием перенёсённых сильных стрессовых ситуаций, когда вера в свои силы потерялась.

Василий, только установив причину, можно улучшить ситуацию. Поэтому желательно поработать с психологом.

Если такой возможности нет, то попробуйте сами изменить своё состояние.

Предлагаю вам найти в инете и прочесть книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

При желании можем пообщаться через скайп.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype