Почему изменились отношения при сожительстве?

Татьяна 08.11.2015

Встречаемся с МЧ 3,5 года. Решили пожениться, стали вместе жить. Живем 2 месяца, и это просто ужасно. Он работает сутками 2 через 2, в 1ый выходной он делает какие-то дела, нужные его матери, бабушке, приезжает вечером уставший. Я работаю учителем, после работы занимаюсь репетиторством, потом еду домой и готовить. Немного с готовкой он помогает, может полы подмести. Времени больше ни на что не остается, я уставшая хочу спать, мне вставать очень рано, а он садится играть в компьютерные игры. Сон у меня чуткий, а игры продолжаются столько, что ночью я сплю по 3-4 часа. На другой день он просыпается только тогда, когда я уже прихожу домой и с работы, и с репетиторства. Конечно, никакие мужские дела по дому не сделаны. Руки тем концом вставлены, но вот, видимо, лень повесить гардины, установить ванну, повесить люстры. В ДУК сходить - он уже закрыт. Зато интернет проведен. Ужинать вместе не садимся. Даже чай вместе не пьем. В кино, кафе, просто погулять - об этом и речи нет. На все ответ - не хочу. Пока встречались, - ругались, конечно, но все было. И чаепитие, и спать вместе, и погулять сходить. С меня льется поток недовольств и претензий, итого - ругань. А тут еще каждую неделю алкоголь. Он напивается, а пьяный он становится агрессивным. Начинает придираться к каждому слову и действию, крушит мебель со словами "Это моё! Это я на свои деньги купил!", собирает вещи и угрожает съехать либо уходит. Нет ни дня, чтобы я выспалась, чтобы я не плакала, чтобы я получила удовольствие от того, что мы скоро поженимся, что мы живем вместе. Как мне быть? Сейчас в очередной раз он собрал вещи, сказал, что расходимся и ушел пьяный без денег на работу. К слову, живем мы в области, а работаем в городе. Машины нет. Извиняться он не будет, он и трезвый будет считать, что он поступил правильно и хорошо. Разговаривать пыталась и найти компромиссы, все потом повторяется. К психологу идти отказывается. Сил нет больше, я вымотана морально, расходиться желания нет. Как же быть?

Здравствуйте,Татьяна.Идеализируя человека,Вы не замечали в нем его недостатков.А он был в маске.Теперь,когда он Вас завоевал,он открыылся настоящий,который продолжает быть холостяком и любить родителей больше,чем Вас.И,если Ваша ценность велика,а разговоры не помогают-остается только уходить и сделать большую работу над ошибками.Но,если страхи не дают Вам решительности,то приготовьтесь быть тихой и покорной жертвой обстоятельств на все времена.Вы примите то решение,которое соответствует Вашей ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград