Парень не строит планов на будущее

Виктория 07.11.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему парню 23. Наши отношения длятся год. За все это время он ни разу не говорил о нашем будущем. Я с ним сама пыталась поговорить на эту тему, на что он ответил, что не хочет загадывать. А когда я как-то раз спросила видит ли он меня в своем будущем, он сказал, что не думал об этом. Он живет вдвоем с мамой.Ко мне приходит через день.Понедельник,среда,пятница у него тренировки,а в остальные дни он приходит ко мне.Я часто возмущаюсь и говорю,что он живет по расписанию.А он считает это нормальным.С мамой своей он меня не знакомит,что меня так же смущает.Сам по себе он человек не деятельный,работает на работе,которая его не устраивает,но ничего не делает ,чтобы это изменить.В целом относится ко мне хорошо,но мне не хватает с его стороны чувства заботы и желания мне сделать приятное,порадовать чем-то.Мне хочется узнать, оправдано ли мое беспокойство или ,возможно,я преувеличиваю?

Здравствуйте, Виктория! Ситуация, действительно, неоднозначная...

Хотелось бы подробнее понять, что именно Вас волнует и не устраивает. Первые Ваши слова:

Виктория

За все это время он ни разу не говорил о нашем будущем. Я с ним сама пыталась поговорить на эту тему, на что он ответил, что не хочет загадывать. А когда я как-то раз спросила видит ли он меня в своем будущем, он сказал, что не думал об этом.

Или последующее высказывание:

Виктория

В целом относится ко мне хорошо,но мне не хватает с его стороны чувства заботы и желания мне сделать приятное,порадовать чем-то.

Как мне видится, это совсем разные переживания. Попробуйте ответить себе на этот вопрос. Если тот график и ритм жизни, который существует у Вас на данный момент устраивает обе стороны, то такие отношения вполне имеют место быть, если дело именно в недостатке внимания. Подумайте об этом...

Буду рада помочь Вам на консультации очно или по скайпу.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype