Я в семье - пустое место

Оксана 07.11.2015

Помогите! Я в разводе.Дочери 13 лет.Работаю вахтой по 2 недели.Когда я уезжаю,дочь живет у бабушки.Теперь давайте разбираться.Когда я дома,я стараюсь больше заниматься воспитанием ребенка,учебой,мы с ней по душам разговариваем,все вроде хорошо.Виола на меня бабушке жалуется,она ворует деньги у родственников,в магазинах мелочи ворует,плохо учится(хотя может на твердую 4),начала курить с одноклассницами.К отцу она ходит регулярно и там ведет себя как ангел.Когда я звоню ему и хочу обсуждать проблемы с ним,он не верит.Бабушка же ломает все воспитание.Мы с ней воспитываем по-разному.Я говорю одно,бабушка другое.Я гулять не разрешаю,та говорит что надо гулять и много! Я приобщаю ребенка к труду(выбросить мусор,помыть за собой тарелку),бабушка ругает меня,что рано и не надо.Потом само все придет и она научится.Я в Москве, Виола дома(Кировская обл)_ни строчки в ВК(типа"Привет"),а папа ее через 2 дома и они постоянно на связи.Мне так обидно!!! Я все для нее-зарабатываю,переживаю,хожу на собрания,лагерь,"шмотки" из Москвы,что попросит,то и куплю,по мере возможности.А Виола меня постоянно обманывает и предает.Вообще,когда она у меня,она жалуется на бабушку,причем такие нереальные вещи рассказывает.Когда она у бабушки,меня там хает.За что она так со мной?А папа у нее хороший,потому как воспитанием не занят и незачем ругать.А раз не ругает,значит он хороший,а я плохая.Ругаю.Я ругаю-то в меру.Примеры ей рассказываю,опытом делюсь,и ничего у меня не выходит.Помогите!

Федоренко Галина Александровна

Оксана, как бы ни странно звучал мой ответ, но...

найдите себе мужчину по душе, то что вы жертвуете всем и вся ради дочери очень поощряется социумом, но где же Вы?

Вас все равно не оценят, а оставаясь одной и не имея отдушины в виде любимого мужчины Вас периодически будет накрывать чувство вины  вперемешку с чувствами собственной никчемности и несостоятельности.

Дочь ваша хороший манипулятор и в жизни она не пропадет!

А что будет с Вами?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва