Отсутствует половое влечение

Андрей 07.11.2015

Добрый день уважаемы психологи мне 24 года, столкнулся вот с какой проблемой практически полностью отсутствует половое влечение(оцениваю по сравнению что было месяцев 8 назад).Нет желания, мыслей, потребности заниматься сексом, если нет рядом обнажённой или полуобнажённой девушки. В течение 2-4 недель могу не хотеть практически вообще.

А если возбуждаюсь, возбуждаюсь сильно, даже появляется дикое желание, но оно практически сразу же исчезает, можно глубоко вздохнуть и оно исчезнет, и так же в постели, например: целую грудь, сейчас возбуждает, через минуту не возбуждает, а через полторы снова, и так эта карусель крутиться постоянно, при этом есть эрекция и при чём за эти три минуты может быть отличной 100 процент или практически отсутствовать. Как всё это началось начал сомневаться в собственных силах доходи до того что в течение нескольких недель чувствовал себя подавленным, и сейчас бывает такое. Есть постоянная девушка, люблю её. Посоветуйте пожалуйста что не будь.

Каспарова Ксения Владимировна

Андрей, здравствуйте.

Вы описываете постоянные перемены в вашем состоянии, когда сексуальное желание то есть, то нет. Эта "карусель", похоже, сильно измотала вас.

Скорее всего у вашего состояния есть психологические причины.

Андрей

оцениваю по сравнению что было месяцев 8 назад

Как будто что-то изменилось 8 месяцев назад. Возможно, произошло какое-то событие, или изменения в отношениях с вашей любимой девушкой, что повлияло на ваше состояние. Вы оказались очень чувствительным и потеряли веру в свои силы, чувствуете подавленность и отсутствие желания.

Как будто ситуация усугубляется тем, что чем меньше вы верите в свои силы, чем больше сомневаетесь в себе, тем более подавленным себя чувствуете и может возникать желание отстраниться, отдалиться от девушки.

Отсутствие желание может быть защитным фактором для того, чтобы не вступать в сексуальный конткт и не переживать неудачу.

Андрей, я бы рекомендовала вам обратиться к психологу, чтобы разобраться с тем, что с вами происходит, разомкнуть замкнутый круг, в котором вы находитесь. Это невозможно сделать в переписке, нужно знать больше о вашей ситуации, о вас самом.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Как всё это началось начал сомневаться в собственных силах

Первая неудача может привести к излишнему контролю, отсюда возникает ощущение "карусели". В результате вы попадаете в "замкнутый круг" из которого сложно выйти.

Вы пишите, что половое влечение снизилось. Возможно, произошло какое-то событие 8 месяцев назад, которое могло стать причиной исчезновения желания.

В каждом случае следует разбираться индивидуально. Если физиологически у вас нет отклонений, то следует исследовать взаимоотношения с девушкой.

Также предлагаю прочитать статью "Куда исчезает влечение?"

С уважением.