Признаться, или нет?

Настя 06.11.2015

Здравствуйте,меня зовут Настя!Мне 12 лет.Люблю заниматься спортом,скромная,отлично учусь. Я ещё не подросток,но мне очень нравится мальчик.Ему 11 лет.Он тоже скромный,но немного хулиган. Мы соседи и знакомы с ранних лет.Много гуляем вместе.Даже этот Новый Год мы собрались вместе встретить(с разрешением родителей).Бывает что я замечаю его симпатию ко мне.Но иногдая не могу выдерживать и хочеться признаться.Помогите пожалуйста: признаться или нет?

Настя, здравствуй!

Вероятнее всего, ты этому мальчику тоже нравишься. И это замечательно. Но подумай: что изменит твое откровение?

Ему, всего лишь, 11 лет. А мальчики в этом возрасте склонны смущаться. На твое признание он может отреагировать не так, как ты ожидаешь. И это тебя огорчит.

Дружите, встречайтесь. Поступки и действия - намного важнее слов.

Повзрослев, мальчик и сам затронет эту тему.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана