Как принять настоящее и взяться за себя?

Альфия 05.11.2015

Я замужем есть маленький ребёнок 4 года будет все время что то забываю и постоянно отвлекаюсь как дерганая очень хочу много всего но нечего не делаю все лень как быть как стать успешной счастливой и дома и на работе с чего начать муж обещанную шубу уже 5 год не покупает и вообще живем в долгах как вылезть из дыры

Альфия, здравствуйте.

Альфия

очень хочу много всего но нечего не делаю все лень как быть как стать успешной счастливой и дома и на работе с чего начать

Разбираться по пунктам, что вы хотите. Пока у вас все мысли слиты в одно предложение. А в общем компоте очень трудно выделять по пунктам желания для того, чтобы работать над их достижением. Составьте список. И начинайте реализацию по одному пункту, не всё сразу.

Лень - это часто страх перед дискомфортом и перед усилием. С этим только воля помогает справиться. Нужно просто начать делать, преодолевая страх.

Постепенно, по шагам. И рано или поздно всё получится.

Альфия

муж обещанную шубу уже 5 год не покупает и вообще живем в долгах как вылезть из дыры

Прочите книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". И освойте описанные там 5 правил обращения с деньгами в вашем домашнем бюджете. В книге очень хорошо описаны законы функционирования денег и то, что может делать каждый самый обычный человек для того, чтобы у него денег всегда было достаточно.

Начните с этого. Освоите, только потом делайте следующий шаг.

Удачи вам, Альфия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Альфия.Важно иметь навык жить здесь и сейчас,а не в прошлом и будущем.Когда Вы только здесь,то вы начнете спрашивть себя-что я хочу.А потом спросите,-а почему я это не делаю,что хочу.И дадите себе ответ.Так же спросите мужа--Я хочу выразить тебе свою потребность,и потом выражаете.И,если он отказывает,то интересуетесь,почему он отказал или ушел от ответа.Тогда Вы будете точно знать,как к Вам относится человек.И,если пренебрежительно,то дайте себе право на него обижаться и поступать к нему решительно.Тогда Вы станете хозяйкой своей реальности.А,если Вы позволяете себе себя задвинуть в угол,то Вы сами не позволяете себе быть даже,чуточку счастливой,так как боитесь конфликта страшнее одиночества.И все терпите.А когда человек молча терпит,то загоняет себя в тупик,так как не ценит себя и живет только страхами.Что бы иметь свет в конце туннеля,обращайтесь за консультацией.Это для начала.А дальше Вы поймете,куда двигаться,думая о себе в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград