Как поступить дальше?

Яна 04.11.2015

Здравствуйте. Уменя такая проблема. С мужем мы живем гражданским браком, но у нас есть ребенок. Спустя пол года после рождения ребенка муж ушел от меня объяснив это тем что он меня не любит больше. Через год он очень стал просить вернуться к нему объясняя все тем что он меня любит что все осознал. Я вернулась к нему у нас все было хорошо собирались даже расписаться официально но через 3 месяца он опять меня бросил и сказал что не любит меня. Через месяц началось все снова и через две недели он меня просил но при этом он при каждой нашей встречи пристает с интимном но из за этого отношения не возобновляются. Пытаться вернуть он начинает меня тогда когда я выкидываю его и своей головы у меня начинает все налаживаться другие мужчины начинают ухаживать. Но как только я ему доверяют я делаю все чтоб ему было хорошо он уходит. Подскажите пожалуйста как поступить? Что можно поделать с этим? От такой ситуации я очень устала. Мне хочется понять что можно сделать с этим.

Здравствуйте, Яна!

Самое лучшее в этой ситуации - окончательно разорвать отношения с Вашим гражданским мужем и найти такого человека, который будет уверен и постоянен в своих чувствах к Вам. Либо же, совместно с Вашим партнером пройти курс семейной психотерапии для того, чтобы разобраться, что на самом деле происходит между Вами. Соглашаясь на терапию, он, тем самым, докажет Вам, что действительно любит Вас и дорожит вашими отношениями. Если же такой вариант для него неприемлем, - не тратьте на него свое драгоценное время, займитесь поиском достойного Вас мужчины.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Яна Хороший вопрос.У Вашего мужа есть свойство ценить Вас только тогда,в тот период,когда он Вас завоевывает.Как только завоевал,и Вы стали его собственностью,то ценность ваша теряется и исчезает.Как только Вы его выгоняете и живете своей жизнью снова-Вы становитесь снова ему интересны.Он не может находиться на близкой дистанции с женщиной,так как мать не дала ему опыт любви и теплоты,а только враждебности.Возможно,эта информация поможет Вам не идти на поводу,а заниматься спокойно построением своей судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград