Как поступить дальше?

Яна 04.11.2015

Здравствуйте. Уменя такая проблема. С мужем мы живем гражданским браком, но у нас есть ребенок. Спустя пол года после рождения ребенка муж ушел от меня объяснив это тем что он меня не любит больше. Через год он очень стал просить вернуться к нему объясняя все тем что он меня любит что все осознал. Я вернулась к нему у нас все было хорошо собирались даже расписаться официально но через 3 месяца он опять меня бросил и сказал что не любит меня. Через месяц началось все снова и через две недели он меня просил но при этом он при каждой нашей встречи пристает с интимном но из за этого отношения не возобновляются. Пытаться вернуть он начинает меня тогда когда я выкидываю его и своей головы у меня начинает все налаживаться другие мужчины начинают ухаживать. Но как только я ему доверяют я делаю все чтоб ему было хорошо он уходит. Подскажите пожалуйста как поступить? Что можно поделать с этим? От такой ситуации я очень устала. Мне хочется понять что можно сделать с этим.

Здравствуйте, Яна!

Самое лучшее в этой ситуации - окончательно разорвать отношения с Вашим гражданским мужем и найти такого человека, который будет уверен и постоянен в своих чувствах к Вам. Либо же, совместно с Вашим партнером пройти курс семейной психотерапии для того, чтобы разобраться, что на самом деле происходит между Вами. Соглашаясь на терапию, он, тем самым, докажет Вам, что действительно любит Вас и дорожит вашими отношениями. Если же такой вариант для него неприемлем, - не тратьте на него свое драгоценное время, займитесь поиском достойного Вас мужчины.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте.Яна Хороший вопрос.У Вашего мужа есть свойство ценить Вас только тогда,в тот период,когда он Вас завоевывает.Как только завоевал,и Вы стали его собственностью,то ценность ваша теряется и исчезает.Как только Вы его выгоняете и живете своей жизнью снова-Вы становитесь снова ему интересны.Он не может находиться на близкой дистанции с женщиной,так как мать не дала ему опыт любви и теплоты,а только враждебности.Возможно,эта информация поможет Вам не идти на поводу,а заниматься спокойно построением своей судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград