Меня унижает отец, но мне это надоело!

Марат 04.11.2015

Меня унижает отец , часто самоутверджается за мой счет и высмеивает

Я знаю каким я хочу быть и как жить, и мне необходимо почувствовать себя настоящим мужчиной, но очень мало ситуаций в которых я могу себя проявить , а еще и унижения! Я знаю что эти унижения-бред и осознанная ложь, не надо обращать на них внимания , но когда в тебя никто не верит а ты не видишь возможностей , у тебя плохие отношения с девушками и нет друзей, ты одинок и через силу в себя веришь , ибо не можешь проявить себя и узнать на что способен и нет поддержки

Что делать ? Как преодолеть это все? Как поверить в себя ибо это поможет

Здравствуйт.Марат.Вас отец унижает по другой причине,что бы самому самоутвердиться за Ваш счет.Чем вы у него хуже,тем он сам лучше.Он повышает свою самооценку за счет Вас.Поэтому,отнеситесь к его критике снисходительно и с юмором(внутри себя).Просто,дайте ему право высказать свое мнение.А у Вас есть свое мнение,генерельное,решающее.Ваше мнение-я классный и достойный,сильный и мужественный.Когда говорит папа-представляйте,что его слова-это вода,и она стекает по плечам,не попадая в уши.И уходит в землю.Тогда Вы не будете повреждены и ранены.Говорите себе Стоп!Я себя не критикую.Еще скачайте книгу Эллис.рационально-эмоциональная терпия.Она поможет открыть себя уверенным и настоящим.Сделайте книгу настольной и работайте с ней длительно.У Вас все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград