Стыдно ли разводиться с мужем?

НАталья 04.11.2015

С мужем встречались 5 лет и все время мне приходилось его к чему-то подталкивать. Например: найти хорошую работу, пойти учится, вставить передний зуб, одеться получше, что бы не как "гопник"! Полгода назад мы поженились, при чем за все время что мы были вместе я хотела расстаться с ним. А он постоянно за мной бегал добивался меня наглостью и агрессией. Теперь мы прожили полгода вместе он не работает , ничего не хочет ни к чему не стремиться, а я работаю за двоих на две ставки! А ему все равно да же поблагодарить не может. Моя мама дала ему деньги на образование , договаривалась людьми, что бы его взяли учится. А он в итоге идти не хочет по профессии, хотя хотел так стать поваром ! Пошел вообще в другую сферу, говорит пускай корочка лежит для общего образования. Вот такой плевок в душу, вместо благодарности. Теперь я решила от него уйти. НО беда в том, что мама против, хотя он агрессивен и ленив. А моя мама получается за него, но не за меня. Вчера он мне дал подзатыльник, лишь за то, что я не смогла закрыть нормально окно! Помогите мне не знаю как уйти по хорошем у и не расстраивать маму.

Доброго времени суток, Наталья!

Для того, чтобы дать Вам ответ на поставленный вопрос, не хватает самого главного: Ваших отношений с Вашим папой (и Вашей мамы с ним).

Я предполагаю, что выяснив и проработав вопрос ваших взаимоотношений с родителями вы легко сможете сами на него ответить.

Отцовская фигура - одна из определяющих в формировании человека, как личности, и взаимоотношения с ним определяют линию поведения человека в будущем.

Конечно, вы можете самостоятельно проработать данный вопрос, но я рекомендую специалистов, это будет эффективнее и надежнее. В Астрахани есть специалисты, готовые вам помочь.

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань