Моё пищевое поведение - моя самая большая проблема

Наталья 31.10.2015

Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Мне почти 40 лет. Никогда не была стройной. С самого рождения был излишний аппетит и поэтому набор лишних кг произошёл ещё до года. Неоднократно совершала попытки изменить своё питание и т.п. Были успехи, но всё сброшенное потом возвращалось. Сейчас хожу в фитнес клуб, со спортом всё хорошо, но питание... не получается перестроиться. Знаю о правильном питании, хоть книгу пиши, а применить не могу. Как заканчивается работа, ближе к вечеру хочется каких то вкусностей. Подозреваю, что это для меня способ получения удовольствия. Самый доступный. Плюс стресс, почти постоянный. Я устала от этого замкнутого круга, как вырваться не знаю.. Точнее знаю, надо взять себя в руки и т.п. На практике опять себя загоняю..Чем заменить получение удовольствия не знаю. Принятие ванн, прослушивание музыки, вышивание крестиком, как советуют в разных статьях не моё. Хочу найти специалиста, который сможет помочь в моей ситуации. У меня аналитический склад ума, предпочитаю общение по существу )) мой будущий любимый доктор, отзовись! честность и уважение гарантирую ))

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Наталья!

 Готов работать, пишите на Ват Сап!

 С Уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Здравствуйте.Наталья.Для начала важно показаться врачу и услышать ,что происходит в Вашем организме.И,если есть какая-то патология,касаемая полноты,то медикоментозное лечение желательно принимать.Параллельно с этим есть смысл работать с не медицинским психотерапевтом в отношении лишнего веса.Лишний вес можно назвать психосоматикой,а можно-нарушением функции аппетита.Но,в психоаналитической методике лечение одно и то же.Лечится это долго,на мой взгляд,от полутора лет.Хотя у моих клиентов в течение некоторых этапов терапии вес то набирался,то уходил сам.И цель была -не работа с весом.Но,будет ли быстро Ваш организм откликаться на терапию-никто заранее сказать не сможет.Если у Вас аналитический ум-это плюс.Если Вы заедаете стрессы-это плюс(психологическая причина).Но,если много стрессов-то Вы человек тревожный и неуверенны в себе.Это и есть то,с чем придется работать глубоко.Поэтому,если ВЫ уверены,что у Вас есть мотивация менять свое отношение к миру и к себе(в первую очередь),то вес позитивно откликнется на желание жить в ладу с собой,и начнет Вас приятно удивлять.Если готовы с этим упорно работать,то обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград